Audi показала обновленный кроссовер Q3

8 марта 2017
15 сентября, 12:37

Компания Audi представила рестайлинговую версию кроссовера Q3. В России обновленная модель появится в продаже в ноябре 2016 года. Цены на новинку будут названы позже.

Автомобиль получил пакет Sport с новым оформлением передней части. Отверстия воздухозаборников стали крупнее, а решетка радиатора Singleframe окрашена в серый цвет. В еще один пакет внешней отделки S line входят новые воздухозаборники с вставками ромбовидной формы. Кроме того, покупателям предложат пакет Design с сегментированными воздухозаборниками и окрашенной в матовый серебристый цвет защитой бамперов.

Также в продажу поступит новая эффектная спортивная версия Audi Q3 S line competition. Дизайн передней части версии основан на решениях, использованных в новом пакете внешней отделки S line, но воздухозаборники и решетка радиатора Singleframe окрашены в глянцевый черный цвет. В салоне машины устанавливаются новые спортивные сиденья с электроприводом регулировки поясничной опоры, которые получили комбинированную отделку из черной кожи и ткани. В качестве опции предлагаются обивка сидений из высококачественной кожи Feinnappa.


В стандартную комплектацию версии включены спортивная подвеска S line, система выбора режимов движения Audi drive select и информационная система водителя. На эту модель устанавливаются новые 19-дюймовые диски Audi Sport с черным глянцевым покрытием. Audi Q3 S line competition может оснащаться любым двигателем, доступным для модельного ряда Audi Q3.

На данный момент Audi уже приступила к испытаниям нового поколения Q3. По предварительным данным, дебют кроссовера может состояться в сентябре 2017 г. на автосалоне во Франкфурте. Модель следующего поколения будет превосходить предшественника в размерах. При этом вес машины будет снижен благодаря использованию новой платформы MQB. В моторную гамму войдут трех- и четырехцилиндровые турбомоторы. Двигатели будут работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач или «роботом» с двойным сцеплением. Также не исключается появление гибридной версии с бензиновым двигателем и электромотором. Приобрести машину можно будет с передним приводом, однако позднее появится и полноприводная версия.

Фото: Audi

Читайте также