Бензин АИ-92 в Петропавловске-Камчатском подешевел на 15 копеек

12 марта 2017

Бензин на заправках «Камчатнефтепродукта» подешевел на 15 копеек. Это уже третье снижение цены на автомобильное топливо в регионе за последний месяц, сообщает ИА «Кам 24».

Бензин самой популярной марки АИ-92 теперь стоит на заправках «Камчатнефтепродукта» в Петропавловске 39 рублей 75 копеек за литр. Эксперты обращают внимание на то, что бензин подешевел накануне проведения митинга «Против повышения цен на ЖКХ и топливо», который активисты намерены провести завтра в центре Петропавловска.

Стихийные выступления жителей Петропавловска начались после того, как 8 апреля АИ-92 подорожал сразу на полтора рубля и стал стоить 40 рублей 60 копеек за литр. Однако после переговоров губернатора Владимира Илюхина с руководителями нефтяной компании «Альянс», которая с недавних пор владеет «Камчатнефтепродуктом», цену на топливо снизили сначала на 20, а затем еще на 50 копеек. С учетом последнего понижения цены, бензин за месяц подешевел на 85 копеек.

По мнению руководителей краевого правительства, после диверсификации поставок топлива на полуостров, цену можно будет снизить еще примерно на два рубля. Активисты массовых акций протеста заявляли в свою очередь, что считают справедливой цену в 35 рублей за литр бензина марки АИ-92.

 

Фото: kam24.ru

Читайте также

    Мерседес показал инновационный гибрид под названием IAA

    Компания Mercedes-Benz привезла во Франкфурт концептуальный седан под названием Intelligent Aerodynamic Automobile, или IAA.


    Создан ремень для большой груди

    Американская ассоциация MIRA, которая специализируется на исследованиях в области автомобильной промышленности, разработала ремень безопасности для женщин с… большой грудью! Причем, созданием новой системы MIRA занялась по заказу страховой компании Sheila’s Wheels. 


    Строители возвели первую из 595 опор моста в Крым

    Мост в Крым через Керченский пролив начинает обретать реальные очертания. Как сообщает официальный сайт проекта «Крымский мост», на острове Тузла возведена первая опора моста (опора № 173) под автомобильную трассу.


    Система фотовидеофиксации «Пит-стоп» заработает в Москве в 2016 году

    28 июля, 17:01 В Москве комплексы фотовидеофиксации оснастят новой системой автоматического слежения «Пит-стоп» до конца 2016 года. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) сообщает агентство «Москва». «С э...