Новый Nissan Pulsar представлен официально

12 марта 2017

Компания Nissan официально представила новый хэтчбек Pulsar, с помощью которого марка намерена привлечь внимание европейских покупателей автомобилей C-класса.

Длина кузова пятидверного Pulsar составляет 4385 мм при колесной базе в 2700 мм. Производитель утверждает, что новинка обладает лучшим в своем классе показателем пространства в области плеч и ног пассажиров.

Под капотом автомобиля может находиться один из двух бензиновых турбодвигателей на выбор: 113-сильный мотор DIG-T объемом 1,2 литра или 1,6-литровый мотор, развивающий 187 л.с. «Пульсар» также будет доступен с дизелем 1.5 DCi (108 л.с. и 260 Нм). Все перечисленные двигатели по умолчанию комплектуются шестиступенчатой «механикой», но опциально покупателям будет предложен вариатор.

Автомобиль получит комплекс систем активной безопасности Safety Shield. По заявлению Nissan, Pulsar станет единственной в сегменте моделью, на которой в качестве стандартного оборудования одной из комплектаций окажутся система превентивного торможения, детектор движущихся объектов, а также комплексы слежения за дорожными полосами и «слепыми зонами».

Кроме того, Pulsar оснащается системой NissanConnect, предусматривающей интеграцию смартфонов и доступ к различным информационным предложениям.

В продажу в Европе новый Pulsar поступит осенью 2014 года.

Читайте также