Mercedes-Benz опубликовал тизер нового спорт-кара AMG GT

13 марта 2017

Компания Mercedes-Benz опубликовала официальный тизер нового спорт-кара AMG GT, который придет на смену модели SLS AMG.

В 50-секундном видеоролике представители «Мерседеса» утверждают, что новинка станет тем, «что получится, когда автопроизводитель использует весь свой творческий и инженерный потенциал, чтобы объединить все лучшее в одном монументальном техническом достижении».

Ожидается, что новый автомобиль станет компактнее предшественника SLS AMG и будет ориентирован на покупательскую аудиторию Porsche 911.

По предварительной информации AMG GT получит несколько вариантов силовых установок, в том числе 485-сильный двигатель V8 с двумя турбонагнетателями, а также его 500- и 600-сильная модификации. Существует вероятность появления более доступной версии спорт-кара с мотором V6. Основным вариантом трансмиссии должен стать семиступенчатый «робот».

Экстерьер автомобиля пока держится в секрете, но известно, что AMG GT получит традиционную схему дверей вместо использованной на SLS AMG системы «крыло чайки» — благодаря такому решению кузов спорт-кара будет жестче и легче.

Ожидается, что премьера новинки состоится в Париже в октябре 2014 года. В продаже автомобиль должен появиться в 2015 году.

Читайте также