В Японии поступил в продажу обновленный кей-кар Honda N-One

13 марта 2017

На рынке Японии появилась обновленная версия кей-кара Honda N-One.

Автомобиль не получил изменений в экстерьере — в Honda предпочли сохранить визуальное сходство машины с моделью N360 — первым массовым кей-каром марки, который вышел в 1967 году. Вместо этого автомобиль оснастили новыми приспособлениями для безопасности и комфорта, а также оптимизировали расход топлива.

После обновления на N-One устанавливается комплекс Honda City-Brake Active System, способный остановить машину и избежать столкновения, если водитель не смог вовремя среагировать и сделать это самостоятельно. Система также контролирует работу двигателя, чтобы избежать непреднамеренного ускорения машины, вызванного случайным нажатием педали газа.

Вес автомобиля колеблется от 815 до 910 кг в зависимости от исполнения. Расход топлива у N-One теперь составляет 3,5 литра на 100 км пути в смешанном цикле. Производительность 660-кубового двигателя осталась на прежнем уровне (67 л.с.). Машина предлагается в передне- и полноприводном исполнениях. В обоих случаях N-One комплектуется вариатором.

Отныне N-One оснащается стеклами, блокирующими ультрафиолетовое и инфракрасное излучения — вторая из упомянутых особенностей позволяет минимизировать нагрев салона машины солнечным светом. Кроме того, кей-кар комплектуется системой фильтрации воздуха Sharp Plasmacluster, способной очищать воздух от аллергенов и спор плесени.

Стоимость новинки в Японии колеблется от 1 185 000 до 1792 000 йен (от 406 до 614 тысяч рублей по текущему курсу).

Читайте также