Модернизированный Hyundai Solaris оснастят шестиступенчатым «автоматом» и кожаным салоном

13 марта 2017

В понедельник, 19 мая, на российском заводе Hyundai стартовало массовое производство Hyundai Solaris нового поколения, сообщает сайт Hyundai Solaris Club со ссылкой на представителей предприятия.

По предварительной информации, дизайн обновленного Solaris будет схож с экстерьером рестайлингового Hyundai Verna — так называется версия «Соляриса» для китайского рынка, представленная в январе 2014 года. Известно, что у автомобиля изменится форма переднего бампера и решетки радиатора.

Кроме того, Solaris может получить новые фары с опциональными линзами, «противотуманки» с дневными ходовыми огнями (светодиоды будут доступны в качестве опции), а также задние противотуманные фары, которые займут место отражателей в бампере.

В салоне должна появиться новая тканевая обивка и аудиосистема. В качестве дополнительного оснащения Solaris предложат с кожаным салоном.

Главным техническим нововведением станут шестиступенчатая «механика» и «автомат» с аналогичным количеством диапазонов — такие трансмиссии будут предлагаться только с двигателем 1,6 литра. Мотор оснастят новым генератором.

Официальных заявлений относительно сроков выхода обновленного Solaris пока нет. Ожидается, что на российском рынке автомобиль появится летом 2014 года.

Читайте также