Штраф за незаконные мигалки повысят до 5 000 рублей

15 июля 2013
25 июня, 15:29

Профильный комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительтсву рекомендовал принять во втором чтении норму об увеличении штрафа за установку на машину проблескового маячка, сообщает РИА «Новости».

Сейчас установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов или незаконная установка опознавательного фонаря легкового такси, карается штрафом в размере 2 500 рублей с конфискацией нелегальных устройств. Поправкой предложено увеличить штраф до 5 000 рублей.

Напомним, ранее первый заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков предложил изъять мигалки из свободной продажи и продавать их только по спецразрешением.

«Надо просто прекратить свободную продажу мигалок и продавать их только по соответствующим документам, условно говоря, лицензиям — так, как это происходит с оружием», - пояснил Лысаков.

Читайте также

    Ford представил компактвэн S-Max Vignale

    Компания Ford представила концептуальный компактвэн S-Max Vignale в ходе Недели дизайна в Милане. Представители фирмы уже подтвердили, что машина пойдет в серийное производство.


    BMW заменит зеркала заднего вида камерами в 2019 году

    21 января, 13:39 Компания BMW приняла решение отказаться от использования зеркал заднего вида на своих автомобилях. Вместо них с 2019 года на ма...


    Kia готовит электрический Soul

    Компания Kia заявила о работах по созданию полностью электрической модификации модели Soul.


    Volkswagen опубликовал первое изображение преемника CC

    28 ноября, 13:18 Компания Volkswagen опубликовал первое тизерное изображение преемника CC. Седан носит название Arteon и будет представлен на автосалоне в Женеве в марте следующего года. Как сообщает Autocar, продажи новинки запланированы на лето 201...