Volkswagen разрабатывает десятиступенчатый «робот» DSG

14 марта 2017

Компания Volkswagen разрабатывает новую версию роботизированной трансмиссии DSG, которая получит десять ступеней. Об этом пишет издание Autocar со ссылкой на главу отдела разработок VW Ганса-Якоба Нойссера.

Новая трансмиссия найдет применение в автомобилях как с поперечным, так и с продольным расположением двигателя. Ожидается, что разработка заменит в модельном ряду компании шестиступенчатую версию DSG и станет одним из основных способов снижения расхода топлива в автомобилях VW на 15% к 2020 году. Максимальный крутящий момент, на который будет рассчитан десятиступенчатый «робот» Volkswagen, составит около 500 Нм.

Кроме того, представители Volkswagen рассказали о новом поколении двигателя 2.0 TDI, который получит два турбонагнетателя. Максимальная мощность этого мотора достигнет 236 л.с. Первым серийным применением нового агрегата станет семейство VW Passat следующего поколения, которое будет официально представлено осенью 2014 года.

Ранее инженеры компании Audi, входящей в состав VW Group, представили новое поколение двигателя 3.0 TDI.

Читайте также

    Власти Москвы отказались от высоких штрафов за неправильную парковку во дворе

    Депутаты Московской городской Думы приняли в первом чтении поправки в городской Кодекс об административных правонарушениях. Часть поправок имеет непосредственное отношение к эксплуатации автомобилей. Но штрафы пока планируется повысить лишь за парковку на детских площадках.


    АвтоВАЗ отказался от вседорожной Kalina сторонних разработчиков

    12 мая, 11:58 АвтоВАЗ озвучил собственную позицию касательно вседорожной версии Lada Kalina Cross, информация о которой появилась в сети на прошлой неделе. О разработке автомобиля, напомним, сообщил тольяттинский производитель автокомпонентов. «Проду...


    Почти половина ДТП в России происходят из-за плохих дорог

    РФ требуется около 1,5 млн км автодорог, тогда как в стране построено лишь 544 тысяч км трасс. Кроме того, на 1 тысячу жителей Российской Федерации приходится лишь 3,8 км дорог с твердым покрытием — в США и Германии эти показатели составляют 21 и 8 км соответственно.


    Авторынок Самары. Экспресс-обзор цен на машины в марте 2014 года

    В марте торговая активность на рынке поддержанных автомобилей снизилась, но активность салонов поддержанных авто резко увеличилась. Это связанно с тем, что администрация рынка повысила цены за одно машиноместо. Раньше с автомобиля брали 60 рублей в день в будни и 700 рублей за каждый выходной день.