Opel оценил второе поколение Insignia

14 марта 2017

Компания Opel начинает принимать заказы на новый Insignia в Европе.

Седан из семейства исключен. Теперь стандартный Insignia имеет кузов лифтбек, где крышка багажника поднимается вместе с задним стеклом. В Германии ценник на модель стартовал от 25 тысяч 940 евро.

Вместе с началом приема заказов Opel рассекретил гамму двигателей. Самый слабый – турбодизель 1.6, который выдает 110 лошадиных сил и сочетается с механической КПП о шести скоростях.

Кроме того, дизельный ассортимент включает агрегат того же объема, но со 136 "лошадками", а также 2.0 с отдачей в 170 сил. Бензиновая альтернатива – турбированные "четверки" 1.5, развивающие до 165 "коней". На вершине гаммы - Insignia 2.0 Turbo с отдачей 260 сил. Ей по умолчанию положен полный привод и АКПП с восемью диапазонами.

Новое поколение Insignia было рассекречено в конце прошлого года. Автомобиль нарастил габариты, но стал легче за счет алюминиевых сплавов. В список бортового оснащения вошли камеры кругового обзора, обогрев лобового стекла, проекционный дисплей и матричная LED-оптика. Живая премьера новинки еще впереди – она намечена на март. Поставки клиентам начнутся ближе к лету. Увы, Россия в планах не значится, поскольку Opel нас покинул в позапрошлом году.


Фото Opel Insignia 2017

Читайте также