Opel оценил свой новейший кроссовер

15 марта 2017

Немецкие производители определились с прайс-листом на "паркетник" Opel Crossland X.

Живая премьера новинки на прошлой неделе состоялась в Женеве. Ну а сейчас производители объявили и первые цены. В Германии модель обойдется как минимум в 16,8 тысячи евро.

Оценивая кроссовер, Opel явно ориентировался на его французского конкурента и родственника - Peugeot 2008, с которым он делит шасси. В результате "немец" получился на пару сотен евро дешевле.

Стандартная версия Crossland X оснащается бензиновой "трешкой" 1.2 мощностью чуть более 80 лошадиных сил. Более мощные версии с турбомоторами Ecotec выдают 110 и 130 "коней". Что касается дизелей, здесь предлагается два варианта 1.6, которые выдают 99 и 120 лошадиных сил. Коробки передач – МКПП о пяти скоростях и шестидиапазонный "автомат".

Набор опций тоже широк. Дорогие комплектации включат панорамную крышу, светодиодные фары, систему кругового обзора, парковочный пилот Advanced Park Assist и датчики для контроля разметки, знаков и слепых зон. Адаптивный круиз оснащен системой автоматического торможения и сенсорами Forward Collision Alert, распознающими пешеходов. Правда, полного привода у Opel, как и у соплатформенных "французов", здесь нет – только передний.

{img1}{img2}{img3}{img4}

Читайте также

    Audi представила обновленный флагман A8

    Компания Audi готовит презентацию обновленного флагманского седана A8, дебют которого состоится в рамках Франкфуртского автосалона.


    Авторынок Хабаровска. Экспресс-обзор цен на машины в мае 2015 года

    Половину мая традиционно заняли праздники, на которые продавцы автомобилей возлагали большие надежды. Оправдались ли они — сказать трудно. Сильными по продажам можно назвать только несколько дней в конце месяца. А в основном — все как всегда.


    Дилеры Renault в РФ начали принимать заказы на Kaptur с вариатором

    Стоимость автомобиля начинается с отметки в 929 990 рублей.


    Обновленный Toyota Highlander 2012

    Новый Тойота Хайлендер – уникальный представитель модельного ряда Тойота, воплотивший в себе простор и комфорт семейного автомобиля с невероятным техническим потенциалом мощного внедорожника. Хайлендер в переводе с английского означает «горец». Именно присущие мужественным свободолюбивым горцам черты характера и постарались воплотить в концепции данного автомобиля конструкторы Тойота. Для Toyota Highlander просто не существует препятствий. При самых суровых погодных условиях новый Тойота Хайлендер способен преодолеть любое бездорожье, обеспечивая при этом своим пассажирам максимальный уровень спокойствия, комфорта и безопасности.