Версия Smart ForTwo от Brabus будет стоить около миллиона рублей

16 марта 2017

Хэтчбек и кабриолет Smart ForTwo в исполнении от Brabus можно будет купить в России уже в мае. Стоимость автомобилей начнется с отметок в 950 и 995 тыс. руб. соответственно.

От «обычной» версии заднемоторного компакт-кара новинка отличается форсированным до 102 л.с. мощности и 147 Нм крутящего момента трехцилиндровым турбодвигателем объемом 1,0 литр, а также спортивными настройками роботизированной трансмиссии и подвеской со сниженным на 10 мм клиренсом. Кроме того, компактный Smart оснащается выпускной системой разработки Brabus.

До «сотни» миниатюрный Brabus разгонится за 8,9 секунды. Максимальная скорость автомобиля ограничена электроникой на отметке в 155 км/ч.

Хэтчбек и кабриолет Smart с пакетом доработок Brabus получили 16- и 17-дюймовые колесные диски на передних и задних колесах соответственно. Размерность шин для передних колес составляет 175/50, а для задних — 225/35.

В базовой комплектации Smart ForTwo от Brabus оснащается системами ESP и ABS с распределением тормозного усилия, а также комплексом экстренного торможения.

Точная дата начала продаж будет известна позднее. Отметим, что стоимость стандартных версии хэтчбека и кабриолета Smart ForTwo с турбомотором начинается с отметок в 755 и 820 тыс. руб. соответственно.

Читайте также