Porsche сделает из Cayenne кроссовер-купе

17 марта 2017

Компания Porsche разрабатывает модификацию Cayenne с кузовом кроссовер-купе, пишет издание Autocar. Новинка войдет в модельный ряд Cayenne третьего поколения и будет конкурировать с такими автомобилями, как BMW X6, Range Rover Sport и Mercedes-Benz MLC.

Ожидается, что кроссовер-купе Cayenne появится в 2018 году и будет предлагаться с бензиновыми, дизельными и гибридными силовыми установками. На данном этапе новинка носит внутреннее обозначение Cayenne coupe.

Производственная версия автомобиля будет предложена покупателям в качестве альтернативы традиционному Cayenne с ориентацией на спортивный стиль езды. Автомобиль станет одним из семи кроссоверов концерна Volkswagen, разрабатываемых в настоящее время на модульной платформе MLB, созданной, в свою очередь, инженерами Audi.

Ожидается, что кроссовер-купе получит более низкий кузов и центр тяжести, а также уменьшенный по сравнению с «обычным» Cayenne дорожный просвет. Дизайн кузова и интерьера новинки унаследует отдельные решения, продемонстрированные на примере суперкара Porsche 918. Можно предположить, что Cayenne coupe получит заднюю часть кузова в стиле «лифтбэк».

Стоимость новой модификации кроссовера-купе Porsche окажется на 15-20% выше основной версии Cayenne. Для сравнения, в России цены на текущее поколение модели начинаются с отметки в 3,2 млн рублей.

Читайте также

    Renault вывела на тесты преемника Koleos

    1 декабря, 10:45 Новый полноразмерный кроссовер Renault замечен на тестах. Дорожные испытания проводятся недалеко от немецкого города Штутгарт. По предварительным данным, автомобиль может получить название Djeyo. Машина должна прийти на смену кроссов...


    Aston Martin запатентовал названия новых моделей

    21 августа, 11:43 Aston Martin зарегистрировал торговые названия от DB10 до DB14, эти индексы будут использоваться в названиях новых моделей марки. Скорее всего, первым автомобилем с новым названием станет преемник модели DB9. Ранее в компании сообщи...


    Выбираем кредит на подержанный автомобиль

    Покупка бывшего в употреблении автомобиля кажется выгодной: за те же деньги, которые просят за новый автомобиль, можно выбрать модель более престижной марки и в лучшей комплектации. Но нередко и на б/у авто тоже недостает финансов. Известное решение в этом случае — взять кредит. Но какой?


    Прокуратура Кургана потребовала от властей починить дороги

    Госавтоинспекция Кургана обеспокоена ситуацией, сложившейся с состоянием проезжей части по проспекту Машиностроителей в районе остановки «КМЗ».