Mercedes-Benz показал интерьер будущего спорт-кара AMG GT

19 марта 2017

Компания Mercedes-Benz опубликовала первые изображения интерьера нового спорт-кара, премьера которого ожидается на автосалоне в Париже в октябре 2014 года. Автопроизводитель официально подтвердил, что новинка получит название Mercedes-AMG GT.

Разрабатываемый спорткар займет в модельном ряду компании место снятого с производства SLS AMG. Ожидается, что новый автомобиль станет компактнее предшественника и будет ориентирован на ту же аудиторию, что и Porsche 911.

На опубликованных Mercedes-Benz изображениях видно двухцветное кожаное оформление салона, дисплей мультимедийной системы COMAND, пятипозиционный селектор выбора режима езды, а также кнопки настройки жесткости подвески и активации противобуксовочной системы. Кроме того, в машине есть опция по настройке звука выхлопа.

По данным зарубежных СМИ, серийный Mercedes-AMG GT получит четырехлитровый двигатель V8 с двумя турбонагнетателями, развивающий около 520 л.с. Позже Mercedes-Benz может выпустить более доступную версию спорт-кара, оснащенную 480-сильным мотором.

Читайте также