Mazda представила в Нью-Йорке юбилейный MX-5 и шасси следующего поколения родстера

19 марта 2017

Компания Mazda представила на автосалоне в Нью-Йорке юбилейную версию родстера MX-5 — модели исполнилось 25 лет.

Специальная модификация оснащается двухлитровым 170-сильным двигателем, который ставят все MX-5 для рынка США. Юбилейная версия родстера комплектуется облегченной поршневой группой и маховиком.

Автомобили получат окраску цвета Soul Red Metallic с черными зеркалами заднего вида и крышей, а также ее передними стойками. Юбилейная MX-5 оснащается амортизаторами Bilstein и 17-дюймовыми легкосплавными дисками с резиной Bridgestone Potenza (RE05A 205/45R17-84W).

Для рынка США Mazda выпустит 100 особенных модификаций MX-5. Будет ли спецсерия продаваться на других рынках, пока не сообщается. Цена новинки в Соединенных Штатах и более детальная комплектация будут известны позднее.

Кроме того, представители Mazda рассказали некоторые подробности о платформе MX-5 следующего поколения. О двигателе родстера пока ничего не сообщается, но, судя по опубликованному макету, модель оснастят задним приводом и расположенным за передней осью четырехцилиндровым мотором.

Распределение веса MX-5 составит 50/50 по задней и передней осям. Новая модель получит наиболее компактную конфигурацию из всех поколений родстера. Сообщается, что двигатель MX-5 будет находиться ближе к середине машины — центр тяжести спорткара окажется ниже, чем прежде.

Вес MX-5 нового поколения снизится примерно на 100 кг — автомобиль достигнет массы около 1076 кг. Версия с тканевой крышей может вплотную приблизиться к показателю в 1000 кг. Вместе с сокращением массы кузов родстера стал более жестким.

Инженеры Mazda по-прежнему не приняли решение относительно точной позиции водительского места и компоновки салона.

Ожидается, что новый MX-5 будет запущен в производство в 2015 году.

Читайте также

    Британцу в салоне продали дефектный BMW M3, который «укатали» во время съемок Top Gear

    27-летний житель Великобритании Роб Уиллис приобрел у дилера спортивный седан BMW M3 и впоследствии обнаружил, что автомобиль был неисправен — перед продажей машина участвовала в съемках шоу Top Gear.


    В Италии разрабатывают 800-сильный электрокар

    13 октября, 14:35 Итальянская компания Tecnicar занимается разработкой суперкара с электромотором. Новый электромобиль, который получит название Lavinia, будет развивать до 800 лошадиных сил. Разгон от 0 до 100 км/ч займет 3,5 секунды, а максимальная...


    В ночь на 19 июля во Владивостоке начнется ремонт Некрасовского путепровода

    В ночь на субботу, 19 июля, муниципальное предприятие «Дороги Владивостока» приступит к капитальному ремонту деформационных швов на Некрасовском путепроводе. Работы пройдут поэтапно и начнутся на участке от остановки общественного транспорта «Некрасовская» в сторону выезда из города.


    LOVE IN MOTION

    В Москве, в жизни бренда Оpel произошло два значительных события: состоялась презентация нового Opel Astra GTC, а также состоялся закрытый предпремьерный показ фильма «Astra, I love you».