Bugatti выпустит три специальных родстера Veyron ценой 3 млн долларов каждый

21 марта 2017

Компания Bugatti опубликовала подробности о новом представителе специальной серии «Легенды Bugatti». Им станет особая версия родстера Veyron Grand Sport Vitesse, получившая название Black Bess («Черная Бесс»).

Спецверсия гиперкара, которая будет выпущена в количестве всего трех экземпляров, посвящена первому спорткару Bugatti, имевшему допуск на дороги общего пользования — Bugatti Type 18 «Черная Бесс», выпускавшемуся с 1912 по 1914 годы. Автомобиль был оснащен пятилитровым четырехцилиндровым мотором, развивавшим 100 л.с. мощности и разгонявшим машину до 160 км/ч — на момент появления спорткара такой показатель был крайне высок. Type 18 был выпущен в количестве семи экземпляров, одним из которых управлял сам Этторе Бугатти, основавший одноименную компанию, а другим владел летчик Ролан Гаррос.

Спецверсия родстера Veyron Black Bess оснащается привычным для модели 1184-сильным двигателем W16 с четырьмя турбонагнетателями, выдающим 1500 Нм крутящего момента. До первой «сотни» автомобиль разгоняется за 2,6 секунды, а максимальная скорость гиперкара составляет 409 км/ч.

Автомобиль отличается от базовой версии косметическими изменениями: кузов окрашен в черный цвет и дополнен вставками из 24-каратного золота. Салон обтянут кожей и снабжен деталями из дорогостоящих пород дерева, а также элементами, изготовленными из золота. На салонных панелях изображены исторические сцены с участием Bugatti Type 18 и самолета Morane Saulnier Type H, которым управлял Ролан Гаррос.

Премьера автомобиля пройдет на автосалоне в Пекине 20 апреля. Стоимость каждого из трех специальных экземпляров Veyron составит около 3 млн долларов.

Напомним, предыдущие версии Bugatti из серии «Легенды» были посвящены Жану и Рембрандту Бугатти (сын и брат основателя компании соответственно), а также спортивному директору Bugatti в 1930-е годы Бартоломео Константини и гонщику Жан-Пьеру Вимилю.

Читайте также

    Авторынки Екатеринбурга. Экспресс-обзор цен на машины в сентябре 2013 года

    По итогам прошедшего сентября динамика продаж автомобилей на рынке «Академический» изменений не претерпела — торговля идёт стабильно, несмотря на сократившееся количество заездов на рынок авто для реализации. Продавцы, в данный момент, прекрасно понимают, что до начала зимнего затишья остаётся порядка двух месяцев и не торопятся раздувать количество автомобилей на рынке, это может снизить цены.


    С оплатой штрафа за нарушение ПДД можно тянуть вдвое дольше

    С 9 мая срок добровольной оплаты штрафов вырос с 30 до 60 дней. Изменилась также и ответственность за неуплату штрафа в срок. К удвоению денежного наказания и аресту на 15 суток добавились обязательные работы на срок до 50 часов.


    Иностранных шоферов обязали получать российские права

    16 июля, 13:21 Владимир Путин подписал закон, обязывающий всех иностранных шоферов получать российские права, сообщает «М24». Тем, кто уже работает водителем с иностранными правами, дается полгода, чтобы пройти обучение и получить права российского о...


    Автору ролика о нелегальном захвате парковки сожгли машину

    Неделю назад на ютубе было опубликовано занимательное видео, на котором автомобилист с активной жизненной позицией Ян Катилевский боролся с нелегальной парковкой. Через несколько дней его машину сожгли.