Chevrolet покажет в Нью-Йорке обновленный седан Cruze

22 марта 2017

Компания Chevrolet опубликовала фотографии обновленного седана Cruze для американского рынка. Автомобиль будет представлен 16 апреля на автосалоне в Нью-Йорке.

Как и ожидалось, Cruze 2015 модельного года получил ряд обновлений во внешности — в частности, видоизмененную решетку радиатора в стиле седанов Impala и Malibu. Помимо этого, модель теперь имеет новый передний бампер со светодиодными ходовыми огнями (на версиях LT и LTZ), а также несколько ранее не предлагавшихся вариантов цветов кузова и отделки интерьера.

Среди изменений в салоне — более удобные подстаканники, кнопка разблокировки багажника, переместившаяся на центральную консоль, и кнопка центрального замка, сменившая расположение с консоли в центре на подлокотник двери. В число доступных американским покупателям опций войдут мультимедиа-система MyLink с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, навигация, точка беспроводного доступа в Интернет в салоне (для подключения до 7 устройств одновременно), возможность подключения iPhone iOS 6 и iOS 7, голосовое озвучивание входящих SMS-сообщений и другие функции. Чуть позже будет доступен и специальный онлайн-магазин Chevrolet AppShop, который позволит владельцу Cruze скачивать и устанавливать все интересующие мультимедиа-приложения прямо в автомобиле.

Безопасность обеспечивают 10 подушек безопасности в стандартной комплектации, а также системы мониторинга «слепых зон», предупреждения о препятствиях позади автомобиля, а также камера заднего вида.

Среди модификации обновленного Cruze производитель особо отмечает версии Cruze Eco со 138-сильным бензиновым турбомотором 1,4 л на «механике» (расход топлива 5,6 л/100 км) и Cruze Diesel с 2-литровым турбодизелем (5,1 л/100 км) как самые экономичные негибридные легковые автомобили в США. Так, вариант с дизельным мотором, развивающим 151 л.с. и 358 Нм, по заявлениям Chevrolet, способен проехать на одном баке до 1154 км. Помимо двух перечисленных вариантов, Cruze в США будет по-прежнему доступен с 1,8-литровым бензиновым двигателем в 138 л.с.

Старт продаж обновленного Cruze в США намечен на осень этого года.

Стоит отметить, что для рынка Китая бренд Chevrolet в этом году предложит уже новое поколение модели Cruze. Его дебют ожидается на Пекинском автосалоне, который откроется на этой неделе.

Читайте также