В Новосибирске задержали похитителя боковых зеркал с иномарок

23 марта 2017

Молодого мужчину, подозреваемого в серии краж зеркал с иномарок, задержали в Новосибирске сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Как сообщает официальный сайт ГУ МВД России по Новосибирской области, свои преступления новосибирец 1994 года рождения совершал в ночное время во дворах жилых домов на территории Заельцовского, Центрального и Железнодорожного районов. При этом сам злоумышленник проживал в Ленинском районе на съемной квартире, где и был задержан. Совершая кражу, преступник писал на машине маркером свой телефон и впоследствии предлагал автовладельцам вернуть похищенное за 1,5-2 тысячи рублей.

В настоящее время установлена причастность задержанного к 24 преступным эпизодам, по которым уже возбуждены уголовные дела. Похищенные зеркала и сотовый телефон, по которому мужчина общался с потерпевшими, изъяты.

В полиции уточнили, что молодой человек нигде не работает, к уголовной ответственности ранее не привлекался. Сейчас его также проверяют на причастность к другим кражам автозеркал, совершенным в Новосибирске.

Читайте также