Виталий Петров будет выступать в DTM за команду Mücke Motorsport

24 марта 2017

Российский автогонщик Виталий Петров проведет юбилейный, тридцатый по счету сезон чемпионата DTM в команде Mücke Motorsport, которую поддерживает Mercedes-Benz.

По информации официального сайта DTM, в партнеры Петрову был назначен испанец Даниэль Хункаделья. Гоночный автомобиль россиянина будет оформлен в цветах малайзийской нефтегазовой компании Petronas.

Остальные пилоты Mercedes-Benz будут выступать за команду HWA, которая также тесно связано с немецким автопроизводителем. В эту команду вошли немцы Кристиан Фиторис и Паскаль Верляйн, канадец Роберт Уиккенс, британцы Пол ди Реста и Гэри Паффет.

Как напоминает портал f1news.ru, годовой контракт с Mercedes-Benz по участию в DTM Петров подписал в конце февраля. За месяц до этого пилот дебютировал на официальных тестах в Португалии за рулем DTM Mercedes AMG C-Coupe.

После очередных тестов пилоты выступят на первом этапе DTM этого года, который состоится 4 мая на немецкой трассе Хоккенхаймринг. А пятая по счету гонка этого сезона пройдет на трассе Moscow Raceway с 11 по 13 июля.

Читайте также

    ОСАГО для нарушителей ПДД может подорожать в восемь раз

    Страховщики новую схему поддерживают, но считают, что повышающий коэффициент нужен только для серьезных нарушений ПДД.


    "Грязные" грузовики не пустят дальше МКАДа

    Московские власти разработали стратегический план организации движения грузового транспорта на территории города. В том числе, планируется вводить новые экологические ограничения. Так, на МКАД не смогут выехать грузовики с экологическим классом ниже "Евро-2".


    Фотографии европейской версии Honda Jazz попали сеть

    14 июля, 14:35 Фотошпионам удалось заснять европейскую версию Honda Jazz нового поколения. Снимки были сделаны во время дорожных тестов, сообщает «Autoevolution». Судя по фотографиям, европейская модификация Jazz будет отличаться наличием интегрирова...


    Евросоюз готовит иск против России из-за утилизационного сбора

    10 октября, 16:14 Евросоюз готовит иск против России. Целый ряд стран обратился во Всемирную торговую организацию с просьбой дать оценку законности введенного в России утилизационного сбора на ввозимые из-за границы автомобили, сообщает «Reuters»В Ев...