Opel выгуливает новый Insignia Country Tourer

24 марта 2017

Внедорожный универсал Opel Insignia готовится сменить поколение.

На днях новинка попала в шпионские объективы. Под камуфляжем был скрыт новый защитный обвес и задняя дверь. Именно этими деталями внешность Country Tourer будет отличаться от обычного "сарая" Insignia Sports Tourer.

Остальные доработки тоже предсказуемы – повышенный клиренс и внедорожный режим электроники. Бортовая начинка кросс-универсала в стандарте обещает быть богаче, нежели у родственников.

Шасси E2XX даст возможность сбросить лишний вес, но главное – наградит Country Tourer новой системой полного привода. Прежняя схема с "общей" муфтой Haldex и задним межколесным дифференциалом ушла в прошлое. Теперь у каждого из задних колес стоят индивидуальные муфты, которые точнее подстраиваются под характер маневра и дорожное покрытие.

На обычных Insignia, которые уже сменили поколение, полный привод сочетается с топовой 260-сильной "турбочетверкой" 2.0. Этот двигатель наверняка достанется и внедорожному универсалу. Само собой, в Европе не обойдется без дизеля. И вот здесь таится одна из интриг – версия на "тяжелом топливе" может получить только передний привод, что сделает Country Tourer дешевле. Премьера Opel намечена на осень. Скорее всего, она состоится во Франкфурте.

{img1}{img2}


Фото Opel Insignia Sports Tourer 2017

Читайте также