Обновленный Opel Meriva стал добычей фотошпионов

Популярный американский ресурс Carscoop опубликовал шпионские снимки рестайлингового компактвэна Opel Meriva, проходящего дорожные испытания в преддверии премьеры на открывающемся в сентябре международном Парижском автосалоне – 2012.

Новинка практически лишена камуфляжа, как впрочем, и каких-либо серьезных новшеств: косметические изменения традиционно затронули лишь передний бампер и головной пакет оптики.



Обозреватели Carscoop допускают, что в случае с Meriva конструкторы Opel повторят тот же шаг, что и с обновленной Astra, а именно: дополнят моторную линейку модернизированным 138-сильный бензиновый турбомотор объемом 1.4 литра с overboost-функцией, позволяющей увеличивать крутящий момент на 10 %, с 200 до 220 Ньютон-метров.

Сообщается. Что европейские продажи рестайлингового Opel Meriva стартуют лишь в начале 2013 года.


Читайте также

Honda продолжит кормить фанатов модели Civic Type R концептами

На автосалоне в Париже компания Honda собирается представить концептуальный хот-хэтч под названием Civic Type R Concept II. Фанаты марки уже подустали от игр с концепт-карами, но очередной прототип должен оказаться ближе всех к долгожданному серийному "горячему" Civic.


Новая компактная модель Opel может быть показана на автосалоне в Женеве

Давно известно, что Opel в обстановке строжайшей, но, видимо, недостаточной, секретности готовит новое поколение модели Agila. Автомобиль даже успели заснять автомобильные шпионы, правда, в толстом слое камуфляжа. А сейчас появилась и первая иллюстрация будущей новинки. Конечно, не факт, что Agila будет выглядеть именно так — изображение это не официальное и явно было сделано на компьютере. Но считать его просто фантазией очередного иллюстратора тоже нельзя: судя по качеству, картинку получили из фотографии, например, полномасштабного макета и просто довели до ума. Так что — кто знает. Напомним, что предыдущая Opel Agila представляла собой японский автомобильчик Suzuki Wagon R+ с изменённой мордашкой. Новый же компактный микровэн — собственная разработка Opel, которой предстоит конкурировать с такими машинами, как Renault Modus.


Обновленный Nissan Juke появится в России 20 ноября

Компания Nissan анонсировала начало российских продаж обновленного компактного кроссовера Juke. Автомобиль несколько освежил внешность, сохранив уникальные и хорошо узнаваемые черты дизайна. Стоимость обновленного кроссовера на 10 тысяч рублей выше нынешней базовой версии.


Maybach возродится в ноябре

Стала известна дата премьеры очередной модификации Mercedes- Benz S -класса, с помощью которой компания собирается возродить ликвидированный в 2012 году бренд Maybach. Самый роскошный на сегодня S-класс дебютирует в ноябре на выставках в Лос-Анджелесе и Гуанчжоу.