Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Обновленный Opel Meriva стал добычей фотошпионов
Популярный американский ресурс Carscoop опубликовал шпионские снимки рестайлингового компактвэна Opel Meriva, проходящего дорожные испытания в преддверии премьеры на открывающемся в сентябре международном Парижском автосалоне – 2012.
Новинка практически лишена камуфляжа, как впрочем, и каких-либо серьезных новшеств: косметические изменения традиционно затронули лишь передний бампер и головной пакет оптики.
Обозреватели Carscoop допускают, что в случае с Meriva конструкторы Opel повторят тот же шаг, что и с обновленной Astra, а именно: дополнят моторную линейку модернизированным 138-сильный бензиновый турбомотор объемом 1.4 литра с overboost-функцией, позволяющей увеличивать крутящий момент на 10 %, с 200 до 220 Ньютон-метров.
Сообщается. Что европейские продажи рестайлингового Opel Meriva стартуют лишь в начале 2013 года.
Читайте также
Женевский автосалон может обострить отношения между Ferrari и Lamborghini. Причем зачинщиком выступит компания из Сант-Агаты. Она привезет в Швейцарию переднемоторный концепт, который со временем превратится в серийного конкурента Ferrari F12.
Строго говоря, самой мощной модификацией Range Rover Sport является 550-сильная версия SVR, но она оснащена восьмицилиндровым мотором. А мощнейшей и быстрейшей шестицилиндровой модификацией станет Range Rover Sport HSE, который появится на публике уже 1 апреля.
Компания Volkswagen озвучила производственные планы по выпуску модификации кроссовера Tiguan с литерами XL, тем самым подтвердив ее появление. Удлиненный кроссовер появится на свет в 2017 году - правда, поставлять его в Европу концерн не планирует.
В нашей стране стартуют продажи немецкой машины Opel Astra Sports Tourer.
.jpg)