Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Рассекречен Opel Astra OPC
Когда концерн GM рассекретил новое поколение трехдверки Opel Astra GTC, появилась надежда на весьма интересную в управлении, живую и бойкую машину. Чуть позже Александр Евштокин на собственном опыте ощутил, что таки да — едет! И с тем большим нетерпением мы стали ждать «вишенку на торте» — самую быструю модификацию OPC. Официальная информация, распространенная сегодня пресс-службой Opel, не может не радовать.
Разумеется, самый важный вопрос в контексте OPC — мощность. Тут всё в полном порядке: двухлитровый 280-сильный (400 Нм) турбомотор с непосредственным впрыском на 100 л.с. мощнее, чем у версии GTC, и на 40 «лошадок» обгоняет предыдущее поколение «заряженной» Astra. Коробка передач — исключительно шестиступенчатая «механика», максимальная скорость — 250 км/ч, а вот показатели разгона до сотни пока не оглашены. Самое заметное нововведение в ходовой — самоблокирующийся дифференциал на передней оси, который должен здорово помочь в разгоне при выходе из поворотов.
Сама передняя подвеска, как и в случае GTC, сделана по технологии HiPerStrut с поворотными кулаками и позаимствована у Insignia OPC. По умолчанию самая быстрая Astra комплектуется адаптивным шасси FlexRide и серьезными тормозами Brembo. Разумеется, не обошлось и без стилистических наворотов: OPC от обычной трехдверки отличается увеличенными воздухозаборниками, традиционными для «заряженных» Opel треугольными вставками по углам бампера, нескромными колесами, спойлером на крышке багажника и внушительными «ковшами» в салоне. Остается лишь узнать ценник — и есть надежда, что, как и в случае с GTC, он окажется довольно привлекательным.
Читайте также
Zafira определенно сможет похвастать более просторным, чем у предшественника, салоном, при этом особое внимание дизайнеры уделили второму и третьему ряду кресел.
По итогам первого квартала 2010 года продажи легковых автомобилей в РФ снизились на 25%, до 293 030 машин. Тогда как за аналогичный период прошлого года в России было реализовано 389 786 автомобилей. В десятке самых популярных машин по итогам первых месяце года – девять отечественной сборки.
Следующее поколение Mazda2 будет действительно новым. Машина сменит платформу – в основу положат укороченную "тележку" от кроссовера CX-5. Кроме того, японский производитель решил перейти на 4-летний промежуток между сменами поколений и 2-летний – между обновлениями моделей.
Компания Subaru начала дразнить поклонников купе BRZ: на японском сайте фирмы всплыли два тизера машины с шильдиками STi на решетке радиатора и боковых "жабрах". Это красноречивее всяких слов говорит о том, что компания окончательно решилась на выпуск более мощной модификации двухдверки.
.jpeg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)