Первым «Опелем» с преселективной трансмиссией станет кабриолет

Издание Autoblog опубликовало шпионские фотографии нового кабриолета Opel, который рассекретят в сентябре текущего года на моторшоу в Париже. Автомобиль будет построен на платформе «Астры», однако в компании его планируется позиционировать как отдельную и самостоятельную модель с собственным названием.

Как уточняет журнал Autocar, кабриолет в «Опеле» намерены сделать более «премиальным», использовав в отделке интерьера дорогие материалы отделки, которые затем появятся на обновленном семействе Insignia.

Кроме того, новинка первой из всех моделей Opel получит роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями. Правда, появится она у кабриолета не сразу после выхода на рынок, а спустя полтора года. Также машина будет оснащаться 1,6-литровым бензиновым турбодвигателем из нового семейства, чье производство начнется к концу 2012 года.

В отличие от прежнего кабриолета Opel Astra TwinTop новая модель будет оснащаться мягким верхом, а не металлическим.


Читайте также

Седан Opel Astra будут собирать в Петербурге

Концерн General Motors объявил о расширении своего завода в Санкт-Петербурге. На предприятии будут производить новую модель марки Opel — Astra в кузове седан, которая была представлена буквально на днях.


В России стартовали продажи нового Subaru Forester

С 1 июня 2013 года россияне могут приобрести в дилерских центрах Subaru четвертое поколение модели Forester. Автомобиль предлагается с двумя моторами на выбор - 2,0 либо 2,5 литра. Коробка передач может быть как механической, так и "автоматом". Стоимость новинки начинается с 1 148 000 рублей.


Opel Adam модельного ряда 2013 года

До официального дебюта автомобиля Opel Adam осталось несколько недель, когда стартует автомобильная выставка в Париже. Но до наступления этого момента, немцы решили порадовать общественность официальными деталями.


Семейные ценности

С Opel Zafira предыдущего поколения мы прожили душа в душу без малого семь лет, преодолев за это время более ста пятидесяти тысяч километров. Поэтому мой интерес к Opel Zafira Tourer был отнюдь не праздный - я ждал эту машину c момента презентации Opel Insignia, представившей миру новое корпоративное лицо продукции немецкого концерна. Но решение для фасада старшего компактвэна Opel, замыкающего очередь на обновление модельного ряда, дизайнеры концерна позаимствовали отнюдь не у Insignia, а… у электромобиля Opel Ampera. Характерные для электрокара бумеранги головной оптики и противотуманных фар настолько освежили экстерьер Opel Zafira, что многим такое решение показалось слишком смелым для семейного вэна. Что же касается дизайна интерьера, то здесь все оказалось более предсказуемо и знакомо по ранее обновившимся моделям марки.