Система Opel Eye теперь доступна в России

Инновационная система распознавания дорожных знаков Opel Eye теперь доступна российским автомобилистам. С августа 2011 года каждый покупатель сможет включить ее в комплектацию Opel Insignia.

Принцип работы системы заключается в следующем: видеокамера с широким углом обзора и высоким разрешением, расположенная в корпусе под салонным зеркалом заднего вида, непрерывно считывает информацию о дорожной обстановке впереди автомобиля. Она передает до 30 кадров в секунду, которые фильтруются двумя процессорами обработки сигналов. Если изображение соответствует виду дорожного знака, заданного в памяти системы, то на панели приборов отображается предупреждающий символ – либо знак с допустимой скоростью движения, либо знак с запретом обгона.

Дополнительный «глаз» помогает водителю сохранять бдительность на дороге. Даже если действующее скоростное ограничение не попало в поле зрения водителя, его не упустит Opel Eye: система передаст актуальную информацию на панель приборов и уберет его как только ограничение будет снято соответствующим знаком.

Opel Eye работает в режиме реального времени и, следовательно, водителю поступает информация о текущих условиях движения. Такая технология по принципу действия существенно отличается от навигационных систем, у которых заложены сообщения об ограничении скорости. Кроме того, система Opel Eye дополнена функциями предупреждения о фронтальном столкновении (FCA) и о смене полосы движения (LDW). Если появляется опасность столкновения с автомобилем, движущимся впереди, или камера зафиксировала пересечение полосы движения, в салоне автомобиля раздается звуковой сигнал, а на панели приборов высвечивается соответствующее сообщение, что помогает уставшему водителю сконцентрироваться и избежать аварий.

Стоимость дополнительной опции при заказе у официальных дилеров Opel составляет 20 000 рублей. Система Opel Eye доступна для всех комплектаций Opel Insignia, за исключением версии Essentia.


Читайте также

Opel могут поддержать правительства Испании, Польши и Великобритании

Американский автопроизводитель General Motors (GM) ожидает, что правительства Великобритании, Испании и Польши предоставят вместе около 1 млрд евро в виде помощи на реструктуризацию его подразделения Opel.


Флагман Ferrari получит новое имя и двигатель от F12berlinetta

Ferrari продолжает делиться информацией о своем новом гибридном флагмане. Производители подтвердили, что основой силовой установки станет 6,3-литровый V12, а по габаритам F150 будет сопоставим с суперкаром Ferrari 458 Italia.


Opel Insignia OPC Unlimited — в Германии от 48 605 евро

Вариант автомобиля Opel Insignia с двигателем мощностью 325 л.с., отмеченный культовой аббревиатурой OPC, теперь доступен в версии Unlimited без электронного ограничителя максимальной скорости.


Opel Insignia OPC с 6-ступенчатой АКПП — в России от 1 646 800 рублей

Полноприводный автомобиль Opel Insignia OPC с мотором мощностью 325 л.с. теперь доступен с шестиступенчатой автоматической трансмиссией.