Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
«Кофейный» кроссовер Opel приедет из США
Сегмент компактных и субкомпактных кроссоверов – сегодня самый быстрорастущий. Не осталось практически ни одного производителя, который бы не заявлял о планах по созданию небольших городских SUV. Компания Opel, конечно же, не могла остаться в стороне. Долгое время мы видели лишь шпионские фотографии будущего субкомпактного кроссовера, а в конце года в Opel обнародовали название автомобиля – Mocha. Для англоговорящих ничего предосудительного в названии будущего кроссовера нет – так называется один из сортов арабики, мокка или мокко. Впрочем, скорее всего, для некоторых рынков, включая российский, название автомобиля будут писать по-немецки – Mokka. И вот немцы опубликовали первые официальные фотографии автомобиля и некоторые подробности о кроссовере.
Buick Encore
В Opel утверждают, что Mokka станет первым немецким субкомпактным кроссовером. Правда, его длина составляет 4280 мм, что лишь на 147 мм меньше, чем у одного из лидеров в компактном сегменте – VW Tiguan. При этом конкурировать новому кросоверу придется в первую очередь со Skoda Yeti, которая даже короче Mokka, построенного на платформе Opel Corsa. Экстерьер кроссовера выполнен в общей стилистике современной модельной гаммы Opel и во многом пересекается с Opel Antara.
Mokka получит три двигателя, хорошо известные по Opel Corsa и Astra. Это будут два бензиновых агрегата объемом 1,6 л (115 л.с.), 1,4 л (турбированный, 140 л.с.) и турбодизель – 1.7 CDTI (130 л.с.). Автомобиль будет доступен как в полноприводном варианте, так и с приводом только на передние колеса. При этом все версии уже в базовых модификациях получат систему динамического контроля ESC, трэкшн-контроль, систему помощи при старте в горку (HSA) и ассистента спуска с гор (HDC). Объем багажного отсека пока неизвестен, но в Opel говорят, что его максимальный объем равен 1372 литра, а общее количество емкостей для мелочевки составляет 19.
Opel Mokka получит практически все последние технологии немецкой компании, включая систему фронтальных камер Opel Eye (она умеет следить за разметкой и даже считывать информацию с дорожных знаков, предупреждая водителя о нарушении скоростного режима). Кроме того, за доплату можно будет заказать биксеноновые «поворотные» фары Adaptive Forward Lighting (AFL+) и многое другое. Интересно, что версии Enjoy и Cosmo уже в базовом оснащении получат 18-дюймовые легкосплавные диски. Естественно, для Mokka будет доступна и фирменная система для перевозки велосипедов Flex-Fix.
Интересно, что в принципе дебют Mokka уже состоялся. На автосалоне в Детройте концерн General Motors представил субкомпактный кроссовер Buick Encore, который отличается от Mokka лишь оформлением передней части. В США автомобиль будет оснащаться 1,4-литровым турбированным двигателем с шестиступенчатым «автоматом». Скорее всего, и в салоне Mokka не будет никаких отличий от Encore. За исключением, конечно же, логотипа марки. Правда, Buick уже в базовой версии получил навигационную систему с 7-дюймовым дисплеем и «музыкой» с системой активного шумоподавления.
Официальная премьера Opel Mokka состоится на автосалоне в Женеве 6 марта, а к дилерам автомобиль попадет в конце 2012 года.
Читайте также
Модник Adam - cамый маленький автомобиль в семейке Opel - весьма неплохо встречен европейскими покупателями. Несмотря на отсутствие дизеля и автомата,...
Японская компания Mazda объявила о назначении на должность креативного директора европейской дизайн-студии Mazda 49-летнего англичанина Кевина Райса. Последние 13 лет Райс проработал в BMW, потрудившись над дизайном "копейки", а также "третьей" и "четвертой серии".
Электрический Chevrolet Spark рассекречен в преддверии своего дебюта на автосалоне в Лос-Анджелесе. Он получил 130-сильный электромотор, экстерьер в духе Chevrolet Volt, множество электронных систем и относительно невысокую цену.
Седан Citroen DS 5LS, по сути, первый седан в премиальной линейке французской марки, был представлен в конце прошлого года. На ближайшую выставку в Пекине французская компания привезет его "заряженную" версию с 300-сильным мотором, но пока только в качестве концепта.
.jpeg)
.jpg)
.jpg)