Opel Astra GTC, Zafira Tourer и Combo New готовы к IAA 2011

На автосалоне во Франкфурте (IAA 2011), который откроется 15 сентября текущего года, немецкая компания Opel покажет свои новинки.

По сравнению с обычной Opel Astra дорожный просвет модели GTC уменьшился на 15 мм, а колесная база увеличилась на 10 — с 2685 до 2695 мм. Ширина колеи также увеличилась и составляет теперь 1584 мм (+40 мм) спереди и 1588 мм (+30 мм) сзади.

Для машины доступна широкая линейка бензиновых и дизельных двигателей мощностью от 120 л.с. до 180 л.с.

Новый Opel Zafira Tourer с доработанной системой сидений Flex7 задает стандарты трансформации внутреннего пространства салона и комфортности интерьера. Этот «лаунж на колесах» привносит достоинства, высшее качество исполнения, инновационные технологии, скульптурный динамичный дизайн модели Insignia в сегмент минивэнов.

Opel Combo New — универсальный грузопассажирский автомобиль для работы, семьи и отдыха. Для этой модели разработано шесть вариантов двигателей: четыре дизельных, один бензиновый и двигатель, работающий на сжатом природном газе (CNG). Новое поколение компактного Combo доступно с пятью или семью сиденьями, двумя вариантами колесной базы, а также в пассажирском и грузовом (без окон в грузовом отсеке) вариантах кузова.


Читайте также

Электрический Fiat 500 стал серийным

Fiat продемонстрирует серийный образец электрокара на платформе Fiat 500 на автосалоне в Лос-Анджелесе. Место выбрано не случайно: именно в Калифорнии стартуют продажи нового электрокара, чья начинка пока тщательно скрывается.


Новое поколение Subaru WRX STI будет стоить чуть более 2 млн рублей

Российское представительство Subaru обнародовало цены на новое поколение седана WRX STI. Базовая комплектация японской "зажигалки" будет стоить в нашей стране от 2 069 900 рублей. Самый дорогой вариант обойдется в 2 254 900 рублей.


Новый ЗиЛ для президента - эксклюзивный репортаж АвтоВестей

Интернет пестрит сообщениям о проекте "Кортеж", в рамках которого для президента России будет создан отечественный автомобиль. Но готовый претендент на победу в конкурсе есть только у завода ЗиЛ. Президент машину еще не видел - зато ее смогли тщательно изучить АвтоВести.


Китайцы разработали двигатель для британского конкурента Nissan Juke

Британская марка MG, принадлежащая сейчас китайской корпорации SAIC, продемонстрирует в Шанхае свое видение компактного кроссовера. Концепт-кар MG CS пока не считается кандидатом на серийное производство, но построен на базе вполне реальной модели.