Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Мазда 2 и Опель Корса
Несмотря на то, что Mazda2 - автомобиль японский, его вполне можно назвать европейским продуктом, как и его прямого конкурента - Опель Корса. Эти машины даже внешне очень похожи. Версия 2007 года стала ниже на 155 миллиметров, легче на 100 килограммов. Объём багажного отделения достигает 250 литров. Автомобиль выпускается в четырёх версиях: бензиновыми двигателями объёмом 1,3 и 1,5 литра и мощностью 75, 86 и 103 л.с и дизельным двигателем объёмом 1,4 литра и мощностью 68 лошадиных сил. Автомобиль может похвастаться хорошей управляемостью, ровной тягой, чёткими ходами рычага КПП и отзывчивой электронной педалью. Расход топлива приемлемый - 9,3 литра на 100 километров (хотя по паспорту 5,9).
Инженерам компании Mazda удалось значительно улучшить шумоизоляцию салона машины. В стандартную комплектацию двойки входят: МКПП, шесть подушек безопасности, подогрев сидений, аудиосистема, колёсные диски диаметром 15 дюймов, зеркала с электроприводом, ABS+EBD+EBA, электрические передние стеклоподъёмники. В самой дорогой версии есть система стабилизации DSC, климат-контроль, бортовой компьютер, а также некоторые элементы стайлинга. К сожалению, русской Мазде 2 не досталась навигационная система Pioneer AVIC D3, а также система доступа без ключа. Целевая аудитория этой машины - представительницы прекрасного пола. Хотя, конечно, по внешнему виду Мазда 2 вполне может показаться и мужским автомобилем.
Что касается прямого конкурента двойки - Opel Corsa, то это тоже отличный автомобиль, который, кстати, считается лидером в своём классе. С дизайнерской точки зрения машина практически идеальна. По техническим характеристикам Корса способна производить не менее сильное впечатление. Mazda 2 ориентирована на женщин, в то время как Корса прекрасно подходит как мужской, так и женской аудитории. Автомобиль поставляется в двух версиях: с бензиновым мотором объёмом от 1 до 1,6 литра и дизельным двигателем объёмом от 1,3 до 1,7 литра. Бензиновый двигатель снабжается механической пятиступенчатой коробкой передач.
Что касается комфорта, то он, как и в других автомобилях марки Opel, находится на высоком уровне. Что водитель, что пассажиры чувствуют себя очень комфортно. Машина обладает своеобразной управляемостью, которая только делает его лучше, - ездить очень увлекательно. Некоторым может показаться, что на дороге Corsa ведёт себя довольно странно, но со временем к этому можно привыкнуть и научиться получать удовольствие. Привлекательный дизайн вкупе с отличной ценой делают эту машину прямым конкурентом Мазды 2.
Читайте также
Представляя новый Ford Mustang, его создатели пообещали, что спорткар получит ряд новых, не представленных ранее на серийных автомобилях функций. Рассекречена одна из них: "Мустанг" будет оснащаться системой, позволяющей даже неопытному водителю выполнить весьма эффектный трюк.
Поклонники классических внедорожников могут спокойно выдохнуть. Обновление Mercedes-Benz G-класса, которое ждет внедорожник в 2016 году, не затронет стилистику его экстерьера - знаменитый "гелендваген" останется квадратно-брутальным.
Оpel объявил, что Astra ecoFLEX 2011 будет оснащена новой активной передней воздушной заслонкой, которая автоматически закрывается на высоких скоростя...
С конвейера тольяттинского автозавода сошли первые электромобили, построенные на базе Lada Kalina. Пять экземпляров отправлены в Ставропольский край, где они уже в ближайшее время начнут работать в таксопарке в качестве тестовых экземпляров.