Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Astra OPC – 277 сил и 400 нм
Opel произвели очередной Astra OPC (a.k.a. Vauxhall VXR).
Astra OPC/VXR имеет под капотом 2-литровый турбированный двигатель мощностью 277 л.с. и крутящим моментом в 400 нм. У Opel получилась самая мощная Astra за всю историю этой модели. Максимальная скорость автомобиля равняется 250 км/ч.
Как и Opel Astra GTC, OPC/VXR получил несколько модифицированное шасси, которое разработано специально под мощный двигатель. К тому же на передней оси установлен механический дифференциал повышенного трения, который максимально устраняет затруднения, связанные с управлением передними ведущими колёсами. В качестве передней подвески используется «High Performance Strut» (как и у GTC), к тому же автомобиль получил адаптивную подвеску «FlexRide», которая включается в режиме «Sport» и при нажатии кнопки «OPC/VXR».
Для улучшения аэродинамики и внешнего вида OPC/VXR использует специальный комплект запчастей, включающих передний и задний бамперы, боковые юбки и спойлер. Двойная выхлопная труба имеет форму трапеции.
Салон встретит водителя спортивными креслами, плоским кожаным спортивным рулём OPC и уникальной панелью инструментов.
Читайте также
Идея о строительстве четырехдверной модификации купе Toyota GT 86, похоже, начинает претворяться в жизнь. Стали известны некоторые предварительные технические данные о седане, в том числе и о двигателях, которые альянс Toyota и Subaru планирует устанавливать на будущую новинку.
В последнее время под шведской маркой выпускаются только сравнительно большие машины. Но переход скандинавской компании под контроль китайского промышленного концерна может изменить привычные представления о том, как может выглядеть автомобиль Volvo.
Первым серийным гибридом в семье внедорожников Land Rover станет флагманский Range Rover, причем его снабдят не только электромотором, но и возможностью подзаряжаться от бытовой сети. Какой именно станет силовая установка, пока неизвестно – в серии роскошный гибрид появится не ранее 2015 года.
Первый вазовский электромобиль EL Lada успешно стартовал в специальном эко-пробеге по маршруту вдоль черноморского побережья. В нем же участвуют Mitsubishi i-MiEV, Nissan Leaf, электробайк Zero, американский купе-кабриолет Tropica, а также премиальный седан Tesla Model S.
.jpg)
.jpg)