Astra OPC – 277 сил и 400 нм

Opel произвели очередной Astra OPC (a.k.a. Vauxhall VXR).

Astra OPC/VXR имеет под капотом 2-литровый турбированный двигатель мощностью 277 л.с. и крутящим моментом в 400 нм. У Opel получилась самая мощная Astra за всю историю этой модели. Максимальная скорость автомобиля равняется 250 км/ч.

Как и Opel Astra GTC, OPC/VXR получил несколько модифицированное шасси, которое разработано специально под мощный двигатель. К тому же на передней оси установлен механический дифференциал повышенного трения, который максимально устраняет затруднения, связанные с управлением передними ведущими колёсами. В качестве передней подвески используется «High Performance Strut» (как и у GTC), к тому же автомобиль получил адаптивную подвеску «FlexRide», которая включается в режиме «Sport» и при нажатии кнопки «OPC/VXR».

Для улучшения аэродинамики и внешнего вида OPC/VXR использует специальный комплект запчастей, включающих передний и задний бамперы, боковые юбки и спойлер. Двойная выхлопная труба имеет форму трапеции.

Салон встретит водителя спортивными креслами, плоским кожаным спортивным рулём OPC и уникальной панелью инструментов.


Читайте также

Будущий седан Toyota GT 86 получит турбомотор

Идея о строительстве четырехдверной модификации купе Toyota GT 86, похоже, начинает претворяться в жизнь. Стали известны некоторые предварительные технические данные о седане, в том числе и о двигателях, которые альянс Toyota и Subaru планирует устанавливать на будущую новинку.


Volvo создаст компактный городской автомобиль

В последнее время под шведской маркой выпускаются только сравнительно большие машины. Но переход скандинавской компании под контроль китайского промышленного концерна может изменить привычные представления о том, как может выглядеть автомобиль Volvo.


Range Rover получит гибридную модификацию

Первым серийным гибридом в семье внедорожников Land Rover станет флагманский Range Rover, причем его снабдят не только электромотором, но и возможностью подзаряжаться от бытовой сети. Какой именно станет силовая установка, пока неизвестно – в серии роскошный гибрид появится не ранее 2015 года.


Электрическую Lada сравнили с Tesla Model S

Первый вазовский электромобиль EL Lada успешно стартовал в специальном эко-пробеге по маршруту вдоль черноморского побережья. В нем же участвуют Mitsubishi i-MiEV, Nissan Leaf, электробайк Zero, американский купе-кабриолет Tropica, а также премиальный седан Tesla Model S.