Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel Astra превращается в седан! ФОТО
На автосалоне в Париже этой осенью Opel представит седан Astra нового поколения. Сейчас автомобиль проходит последние дорожные испытания. В отличие от предыдущего поколения, которое собиралось в Польше и на российском «Автоторе» (в России продается под именем Family), новинка будет производиться на заводе в Германии. Автомобиль не будет больше являться бюджетной версией для развивающихся рынков Восточной Европы и позаимствует у пятидверного хэтчбека все самые современные системы, силовые агрегаты и трансмиссии. Судя по первым шпионским фотографиям, над седаном серьезно поработали дизайнеры компании и он больше не будет выглядеть, как хэтчбек с приваренным багажником. По всей видимости, автомобиль длиной 4,6 метра, получит приставку Berlina и будет ориентирован на тех, кто скучает по классической Vectra старых времен. Причем, Opel Astra Berlina появится не только на европейском рынке, но будет продаваться и в Северной Америке под маркой Buick.
Напомним, что сегмент седанов гольф-класса в Европе переживает настоящий ренессанс. В центре внимания – следующее поколение VW Golf, которое получит и динамичную трехобъемную версию. У немцев уже есть большое четырехдверное» купе – VW Passat CC, которое на некоторых рынках именуется просто VW CC. Скажем, в США продажи этой стильной модели идут куда лучше, чем «просто» Passat. Скорее всего, чтобы не возникло путаницы, купе-седан на базе Golf получит имя Jetta, а просто седана в гамме у Volkswagen в гольф-классе больше не будет. Автомобиль будет построен на новой модульной платформе MQB. Если сравнивать будущий Golf CC с Jetta, то он станет длиннее (4650 мм, колесная база – 2650 мм), шире, но немного ниже.
Для хэтчбека Golf седьмого поколения Volkswagen предложит несколько микролитражных двигателей с двойным турбонаддувом 1.2 TSI и турбодизель объемом 1,6 литра разной степени форсировки. Для Golf CC базовым станет бензиновый 1,4-литровый турбодвигатель с отключаемыми цилиндрами мощностью 140 л.с. А самым мощным станет двухлитровый силовой агрегат мощностью 200 л.с.
В 2013-2014 годах свои компактные четырехдверные седаны покажут и представители премиум-сегмента – Audi и Mercedes-Benz. Но модель первого будет все же больше напоминать классический седан, а вот Mercedes-Benz строит на платформе В-класса именно четырехдверное купе. Кроме этих двух компаний свою новинку готовит и Alfa Romeo. Появиление Giulietta Coupe будет приурочено к возвращению итальянского бренда на Североамериканский рынок.
Читайте также
Эксперимент концерна Ford по постройке экстремальной версии пикапа F-150 увенчался успехом: модификация SVT Raptor пользуется популярностью не только в США. По примеру коллег концерн General Motors собирается снабдить аналогичной модификацией один из своих пикапов.
В 2015 году российский модельный ряд Chevrolet пополнится самым компактным и самым большим внедорожником. И если с ценами на исполинский Tahoe более-менее все понятно - за начальную версию флагмана придется выложить почти 3 млн рублей, то с кровным братом Opel Mokka определенности пока никакой.
Японский Infiniti представит на грядущем автосалоне во Франкфурте концепт Q30, предваряющий появление на рынке нового компактного автомобиля. Серийный Q30, который сделают на базе концепта, станет первым Infiniti, который с самого начала создавали при участии чемпиона мира в F1 Себастьяна Феттеля.
Ford Focus RS в свое время обратил на себя внимание мощным мотором и сочно-зеленым цветом, в который покрасили большинство машин. Но после того, как все 1600 экземпляров были проданы, о машине достаточно быстро забыли. Забыли, казалось, даже в самом концерне Ford. Но как выяснилось, не навсегда.
.jpg)