Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel родил «Адама». Немцы готовят новый субкомпакт
Субкомпактной городской модели у Opel не было со времен Agila (перелицованного Suzuki Wagon R+). Но сейчас в этом классе обостряется конкуренция и немцы подготовили свой ответ на достаточно успешно стартовавшие Volkswagen up! и Skoda Citigo. При этом, хэтбчек получит имя Adam – в честь основателя компании Адама Опеля. Фотографам-шпионам удалось заснять замаскированный прототип, проходящий тестовые испытания на треке. По первым снимкам можно лишь строить предположения не только о таких деталях как форма передней оптики, но даже и общем силуэте кузова.
Известно, что длина нового компакта от Opel составит около 3,7 метра, то есть по габаритам модель будет близка к MINI. И, возможно, что именно MINI немцы видят своим соперником, так как намерены позиционировать своего Adam в премиальном сегменте.
Новый Opel Adam будет предлагаться исключительно в трехдверном кузове, салон рассчитан на четырех пассажиров. Платформа позаимствована у Opel Corsa, только была укорочена для новинки. По предварительной информации, автомобиль будет оснащаться дизелями и бензиновыми двигателями нового поколения, также будут доступны электрические или гибридные модификации. Хочется верить, что появится и заряженная версия OPC, ведь она могла бы получить турбированный бензиновый мотор неплохой мощности и потеснить MINI Cooper и Fiat 500 Abarth.
К слову, Adam не единственная компактная новинка от Opel, построенная на базе Corsa. Скоро в линейке немецкой компании появится кроссовер В-класса, который будет называться Mokka. Автомобиль получит версии с постоянным полным приводом и приводом только на передние колеса, а его моторная гамма, по всей видимости, будет состоять исключительно из турбированных двигателей. Интересно, что автомобиль будет значительно крупнее Corsa – его длина составит 4300 мм, что больше, чем, например, у Skoda Yeti, одного из самых просторных кроссоверов в своем классе. Базовая версия с моноприводом будет стоить, скорее всего, около 650 000 рублей.
Читайте также
Компания Peugeot не собирается оставаться в стороне от общемировых трендов. Французы разработали концептуальное четырехдверное купе с гибридной силовой установкой, и в полном соответствии с последними тенденциями ориентируют его на китайский рынок.
Компания Honda демонстрировала обновленный хэтчбек Civic еще в ноябре прошлого года. Тогда обновление связывали с невысокой популярностью модели на европейском рынке. Осенью в Париже японцы продемонстрируют очередные доработки хэтча, сделанные по той же причине.
Концерн VW анонсировал новое приложение для владельцев "заряженного" Golf R под названием Race App. В компании со специальным устройством по имени LogBox оно способно фиксировать все параметры, которыми означенный владелец мог бы гордиться.
В Lamborghini намекнули на возможную стоимость будущей серийной модификации концептуального кроссовера Urus. Ожидалось, что первый в истории марки кроссовер будет иметь статус одной из самых дорогих моделей Lamborghini, однако его цена может оказаться куда привлекательнее.