Opel поднимет на борт четыре велосипеда

Марка Opel представила второе поколение системы креплений FlexFix, позволяющее перевозить до четырех велосипедов одновременно. Новинка впервые дебютировала на универсале Astra Sports Tourer и минивэне Zafira Tourer и доступна к заказу в России.

Новое поколение FlexFix позволяет перевозить два более тяжелых велосипеда массой до 30 килограммов, тогда как ранее предельный вес был ограничен 20 килограммами. Главная причина увеличения прочности - все большая популяризация электровелосипедов, которые тяжелее привычных аналогов. Кстати, марка Opel недавно представила свой собственный электровелосипед RAD.

В FlexFix II также появилась возможность присоединять дополнительный адаптер, позволяющий крепить еще два дополнительных велосипеда массой до 10 килограммов каждый. В результате общая допустимая нагрузка увеличилась до 80 килограммов.

Кроме того, система получила дополнительную функцию наклона, благодаря чему доступ к двери багажного отделения даже при установленных велосипедах стал проще. FlexFix теперь можно запирать на замок, что позволит защитить велосипеды от кражи.

Фотогалерея: Opel FlexFix II

В России новую систему креплений можно приобрести за 30 тысяч рублей только для Zafira Tourer. Стоимость FlexFix первого поколения для Opel Miriva составляет 25 тысяч рублей, а для хэтчбека Corsa - 26 тысяч рублей.


Читайте также

Fiat представит в Женеве кроссовер Ellezero

Итальянский автопроизводитель Fiat, в модельном ряду которого преобладают легковые машины, планирует представить на международном автосалоне в Женеве новый кроссовер, который, тем не менее, будет представлен в субкомпактном классе.


#Женева2015 |Самый дешевый Opel

В Женеве компания Opel показала новый экономичный хетчбек Karl, который также порадует покупателей своей бюджетной ценой.


Китайцы получат собственный кроссовер от Kia

В глобальную Сеть попали фотографии небольшого концептуального кроссовера, который Kia собирается продемонстрировать на выставке в Гуанчжоу. Серийная модификация модели Kia KX3 будет построена на платформе Hyundai ix25 и ориентирована на продажу только на территории Китая.


Седьмое поколение Volkswagen Golf покажут в Париже

Очередной поколение одного из самых популярных автомобилей в мире – Volkswagen Golf – планируется представить на международном автосалоне в Париже, который пройдет в сентябре текущего года. В Париже представят и новое поколение Skoda Octavia.