Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel обновляет свои двигатели
Компания Opel объявила о начале фундаментального обновления своих моторов. В течение года компания представит три линейки совершенно новых бензиновых и дизельных двигателей, которые заменят существующие варианты.
Как отмечают в Opel, цель обновления в том, чтобы «занять ведущие позиции в автомобильной промышленности не только в отношении расхода топлива и объема вредных выбросов, но и по удельному крутящему моменту и снижению уровня шума».
Первым представителем нового поколения моторов стал четырехцилиндровый бензиновый двигатель SIDI ECOTEC рабочим объемом 1,6 литра с турбонаддувом, системами непосредственного впрыска и Start-Stop. Он будет доступен с различной мощностью и для нескольких моделей автомобилей. Максимальный крутящий момент равен 300 Нм и достигается при 1700 об/мин, а максимальную мощность в 200 л. с. двигатель развивает при 4700 об/мин.
Среди ключевых отличий данного двигателя представители Opel назвали обеспечение плавного разгона, высокий крутящий момент, низкий уровень шума и расхода топлива, который, кстати, снизился на 13 процентов в сравнении с 1,6-литровыми моторами Opel прошлого поколения.
Читайте также
Компания Toyota собирается возродить культовый спорткар Supra при помощи технологического сотрудничества с концерном BMW. Однако, по слухам, будущий спорткар станет одной из самых дорогих "Тойот" в истории японской марки.
Модельный ряд корейской фирмы SsangYong уже в 2015 году пополнится новым компактным кроссовером Х100. И уже есть предварительная информация, когда новинка доберется до России
Лучше один раз увидеть, чем 100 раз… прочитать. Помня об этом, мы решили объединить в одном материале небольшие видеосюжеты об основных новинках ММАС-2012. Читайте и смотрите! Поледнее обновление - 07.09.2012.
Компания Opel представила специальную версию "заряженной" модели Insignia OPC - Unlimited, которая будет выпускаться без ограничителя скорости.
.jpeg)