Едва создав «Адама», его творцы уже думают о «потомстве» (видео)

Из интервью члена правления компании Opel Михаэля Эблесона немецкому изданию Auto Motor und Sport явствует, что Рюссельхайм планирует запустить в производство несколько новых модификаций компактного автомобиля Adam (цитата):

«Идея запуска семейства Opel Adam кажется нам очень интересной. Скажу честно, у нас есть множество возможностей для этого, но я пока не могу говорить о них».



Господин Эблесон не сказал, в каких именно кузовах замышляются «Адамовы дети», однако уверенно назвал модификацию, которой точно не будет в линейке – двухместного Opel Adam, ни купе, ни родстера. По словам члена правления, данное решение основано на результатах исследования, показавших, что спрос на подобные авто в Европе неуклонно стремится к нулю.

Напомним, что официальная мировая премьера Opel Adam состоится в конце сентября на международном Парижском автосалоне – 2012. По предварительной информации, в Россию новинка придет во II квартале 2013 года.

А этот ролик разъясняет, какой видят в Рюссельхайме целевую аудиторию малыша «Адама» и его будущего семейства:


Читайте также

Mercedes-Benz планирует новый небольшой кроссовер

В настоящее время немецкая компания располагает двумя относительно компактными хэтчами – А- и В-классов. По той же схеме в Mercedes-Benz планируют построить и новый кроссовер, который получит имя GLB и будет базироваться на платформе GLA следующего поколения.


В процессе смены поколений Freelander примет на борт еще двух пассажиров

Британский производитель внедорожников, похоже, готов к масштабным переменам. Ранее сообщалось, что легендарный Defender станет непохожим на себя, а на днях стало известно, что новое поколение Freelander будет уже не таким компактным как раньше. А вдобавок может даже имя поменять.


Под капотом BMW 1 серии поселится трехцилиндровый мотор

Моторная гамма самой компактной модели BMW станет шире в процессе планового рестайлинга. С результатами этой процедуры немецкий производитель должен ознакомить общественность уже в январе - обновленные автомобили первой серии можно будет увидеть на Детройтском автосалоне.


Новая модель поможет "Форду" сойти за своего в Китае

Концерн Ford анонсировал премьеру своей новейшей разработки – ее планируется представить на Шанхайской автомобильной выставке. Концерн пока не уточняет, прообразом какой именно модели станет новый концепт-кар. Но заявил, что не зря везет его именно в Китай.