Едва создав «Адама», его творцы уже думают о «потомстве» (видео)

Из интервью члена правления компании Opel Михаэля Эблесона немецкому изданию Auto Motor und Sport явствует, что Рюссельхайм планирует запустить в производство несколько новых модификаций компактного автомобиля Adam (цитата):

«Идея запуска семейства Opel Adam кажется нам очень интересной. Скажу честно, у нас есть множество возможностей для этого, но я пока не могу говорить о них».



Господин Эблесон не сказал, в каких именно кузовах замышляются «Адамовы дети», однако уверенно назвал модификацию, которой точно не будет в линейке – двухместного Opel Adam, ни купе, ни родстера. По словам члена правления, данное решение основано на результатах исследования, показавших, что спрос на подобные авто в Европе неуклонно стремится к нулю.

Напомним, что официальная мировая премьера Opel Adam состоится в конце сентября на международном Парижском автосалоне – 2012. По предварительной информации, в Россию новинка придет во II квартале 2013 года.

А этот ролик разъясняет, какой видят в Рюссельхайме целевую аудиторию малыша «Адама» и его будущего семейства:


Читайте также

Honda Civic принарядили для Парижа

Компания Honda рассказала о нюансах рестайлинга, который пережило семейство Civic (хэтчбек и универсал) в его европейской спецификации. Помимо обновленной внешности и некоторых новых опций Honda Civic получил "подогретую" версию Sport.


Новые модели Mini могут оказаться неожиданно крупными

Имидж Mini неразрывно связан с представлением об автомобилях этой марки как о достаточно компактных. Выпуская самый крупный в истории Mini – кроссовер Countryman – руководство марки пошло на риск, но модель оказалась достаточно успешной. Руководство компании готово на дальнейшие эксперименты.


Новые двигатели Mazda будут на треть экономичнее

Компания Mazda обещает в новом поколении бензиновых двигателей SkyActiv применить ряд необычных технологий, благодаря которым потребление ими топлива уменьшится на треть. В частности, новые двигатели получат систему воспламенения, схожую с той, что применяется на дизельных моторах.


Mercedes хочет заменить R-класс концептуальным Viano

Список возможных сюрпризов Франкфуртского автосалона продолжает пополняться. Не исключено, что компания Mercedes-Benz продемонстрирует на выставке концептуальный прототип нового поколения модели Viano, которой уготована не самая обычная роль в истории компании.