Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Первые европейские покупатели начали получать электромобили Opel Ampera
Поставки электромобилей с увеличенным запасом хода Opel Ampera успешно начались. Первые экземпляры уже доставлены покупателям.
Число заказов на этот автомобиль в Европе уверенно движется к 6 000, а самыми успешными рынками для него стали: Бенилюкс, Германия и Великобритания.«Первые поставки идут успешно, и я рад подтвердить, что наш план продаж в 10 000 автомобилей за 2012 год выполняется, — говорит Энно Фухс, руководитель направления e-мобильности Opel. — Мы очень рады тому, что европейские автомобилисты теперь могут управлять революционным Opel Ampera».
Большинство покупателей Ampera раньше управляли автомобилями премиум-класса и выбирают Ampera и Opel из-за того, что хотят стать первыми, кто будет использовать столь совершенные технологии. Делая такой выбор, они становятся участниками революции в электромобилестроении, где Opel уже занимает лидирующие позиции.
Другой большой сегмент покупателей Ampera – это компании, предоставляющие автомобили в аренду, которые уже заказали электромобили для пополнения своего парка. В их число входят такие компании как Lease Plan, ALD и Europcar. Некоторые мировые бренды уже демонстрируют свое участие в борьбе за охрану окружающей среды, включив в свои автомобильные парки электромобили Ampera.
Напомним, что модель Ampera всегда приводится в движение электричеством. Литий-ионная аккумуляторная батарея емкостью 16 кВтч питает электропривод мощностью 111 кВт/150 л.с., что обеспечивает в зависимости от рельефа, стиля вождения и температуры окружающей среды от 40 до 80 км пробега при полной зарядке на чистой электроэнергии без вредных выбросов. Если батарея разрядилась, автоматически включается бензиновый двигатель, который поддерживает генератор, питающий электропривод. Это увеличивает дальность пробега до 500 км без необходимости остановки для дозаправки. В пути электрическая двигательная установка Voltec Ampera обеспечивает крутящий момент 370 Нм, позволяющий разогнаться с 0 до 100 км/ч за 9 секунд и достичь максимальной скорости 161 км/ч.
Читайте также
Семиместный минивэн нового поколения Opel привезет на Франкфуртский автосалон. Zafira третьего поколения получит, по словам производителей, премиальный дизайн, более комфортный салон и эмоциональное поведение.
Официально концерн Volkswagen еще ни словечком не обмолвился о том, каким станет следующее поколение Scirocco – модель пережила плановый рестайлинг буквально на днях. Однако, по слухам, спорткар на базе VW Golf в будущем станет более агрессивным и динамичным.
Независимый дизайнер Remco Meulendijk предложил визуализации того, как мог бы выглядеть флагманский кроссовер от компании Opel. Бросается в глаза использование решений концепта Monza, представленного в 2013 году во Франкфурте, а задняя часть напоминает Insignia Country Tourer.
В руководстве ингольштадтской компании намерены выпустить следующее поколение своего флагманского спорткара на базе собственной платформы, не прибегая к модульным решениям, разработанным в Porsche для концерна VW. Возможно, эта тенденция коснется и будущего преемника Lamborghini Gallardo.
.jpg)
.jpg)
.jpg)