Opel представил Mokka на ММАС-2012

Opel с новым динамичным автомобилем Mokka стал первым немецкимпроизводителем в растущем сегменте субкомпактов класса SUV. Длина Opel Mokka составляетвсего 4,28 м,но несмотря на это, он легко вмещает пять человек при высокой посадке.

На российском рынке предлагаются два экономичных двигателя. Базовый 1.8 литра мощностью140 л.с.с механической и автоматической КПП, а также 1,4-литровый турбонаддувный двигательмощностью 103 кВт/140 л.с. и крутящим моментом 200 Н.м. В будущем будет доступени дизельный вариант автомобиля с 1,7-литровым турбонаддувным двигателем CDTI мощностью93 кВт/130 л.с. и крутящим моментом 300 Нм, который отличается высокой топливнойэкономичностью и низким объемом вредных выбросов.

Автомобиль Mokka привнес в сегмент кроссоверов В-класса самыепередовые технологии, включая ряд систем помощи водителю, работающих на основе фронтальнойкамеры Opel Eye и камеры заднего вида. Это позволяет водителю воспользоваться рядомполезных функций, в том числе системой предупреждения о выходе из занимаемой полосы(LDW) и системой распознавания дорожных знаков (TSR II) второго поколения.

В перечень стандартного оборудования, обеспечивающего комфорти безопасность во всех версиях модели Mokka, входят электронная система поддержаниякурсовой устойчивости (ESC), противобуксовочная система (TC), а также системы помощипри трогании на подъеме (HSA) и автоматического контроля скорости на спуске (HDC),помогающие преодолевать холмистую местность.

Ознакомиться со всеми новостями Московского автосалона-2012, посмотреть видео и фотографии можно на спецстранице выставки.


Читайте также

Обновленная Opel Insignia OPC попалась фотошпионам

Точно об изменениях в дизайне судить сложно, так как прототип был тщательно закамуфлирован.


Запуск Mercedes A-class стал самым успешным в истории марки

В Mercedes-Benz назвали вывод на рынок хэтчбека A-class нового поколения самым успешным стартом новой модели за всю историю компании. Предварительный заказ на хэтчбек оформил каждый десятый из потенциальных покупателей, посетивших презентационные мероприятия.


Внешность второго поколения Chevrolet Niva полностью раскрыта

В Сети опубликованы новые изображения второго поколения Chevrolet Niva, премьера которого состоится в рамках Московского автосалона. Как изначально и предполагалось, по стилистике новый внедорожник стал гораздо ближе к модельному ряду Chevrolet.


Lamborghini вывела на тесты "заряженный" Aventador SV

В глобальной Сети появились фотографии суперкара Lamborghini, который был идентифицирован фотографами, как "заряженная" версия Aventador. Она, по всей видимости, получит традиционное для подобных моделей имя SuperVeloce.