Кабриолет Opel Cascada будет длиннее Audi A5. Фото

Редкий случай, когда по закамуфлированному прототипу будущей новинки на тестовых испытаниях понятно, как действительно будет выглядеть серийный автомобиль. Фотографам удалось снять кабриолет Opel Astra Cascada – на изображениях не видно деталей экстерьера, зато прекрасно различим силуэт машины без крыши, а это и есть самое главное.

Внешне открытая версия Astra не будет сильно отличаться от хэтчбеков и седана – та же решетка радиатора, бамперы, оптика, разве что дизайнеры обещают чуть более спортивный образ. А вот оконная линия, передние стойки, оформление задней части, вид машины с открытой крышей и без – это важно, и это хорошо видно на фото. Крыша будет тканевая. Автомобиль получился элегантный и довольно вместительный.


Кабриолет Astra получил название Cascada, что переводится с испанского языка как «водопад» и заканчивается на традиционную для марки букву «а». Opel решил переименовать кабриолет с тем, чтобы позиционировать его как автомобиль премиум-класса. В компании сообщили, что новинка будет оснащена многими опциями, характерными для премиального сегмента. В том числе, Cascada получила мягкую крышу с механизмом складывания, который работает на скорости до 50 километров в час. Кроме того, длина Opel Cascada равна 4693 мм, что больше, чем у кабриолета Audi A5.

Передняя подвеска и задний мост позаимствованы у Insignia OPC. Согласно недавно объявленной информации, Astra Cascada будет оснащаться новым турбированным 1,6-литровым четырехцилиндровым мотором. Базовый вариант будет развивать мощность 168 л. с. и 279 Нм, а более мощный – 197 л. с. и 286 Нм.

Кабриолет Opel Astra Cascada появится на рынке в начале 2013 года.


Читайте также

Новый суперкар Ford по дешевке не отдадут

Автомобиль Ford GT, представленный в начале года на автосалоне в Детройте, представляет собой концепт-кар. Но руководители компании уже представляют, сколько будет стоить серийная машина и сколько таких серийных машин они хотели бы продавать в год.


Американцы рассказали, почему GM не продал Opel России

Американский концерн General Motors, который пару лет назад выставил на торги свое европейское подразделение, бренд Opel, раскрыл причины отказа от продажи. Напомним, GM договорился продать бренд российский стороне, но в последний момент отменил сделку. Как оказалось, из-за русских.


Переговоры о покупке Opel близки к завершению

История с приобретением Opel, наконец-то, подходит к концу. Сбербанк подтвердил достижение договоренности с General Motors о покупки доли в компании Opel. В ближайшие несколько дней совет директоров GM должен рассмотреть документы и принять окончательное решение.


Chrysler готовит конкурента Ford Focus

У Chrysler в скором времени может появиться новая базовая модель. Для разработки хэтчбека Chrysler 100 была использована та же платформа, что лежит в основе седанов Dodge Dart и Fiat Viaggio. В главные конкуренты новинке уже назначили Ford Focus.