Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новый кабриолет Opel получил имя Cascada
Компания Opel объявил название своего нового кабриолета. Модель будет называться Cascada, от испанского слова, означающего водопад.
В отличие от популярных сейчас компактных кабриолетов четырехместный Opel Cascada имеет немалую длину — 4,7 метра. Тем самым подчеркивается связь новинки с престижными кабриолетами Opel 50-х и 60-х годов Kapitan и Rekord, которые также обладали солидными габаритами.
Мягкий верх Cascada изготовлен из высокопрочной ткани и может откидываться при движении на скорости до 50 км/ч. Авто получит большой набор премиальных опций и богатую отделку салона.
Как ни странно, но на Парижском автосалоне не будет премьеры нового Opel Cascada — там представят только компакт Opel Adam. Хотя время и место мировой премьеры кабриолета пока не названы, Opel уже сообщил, что на рынке Cascada появится в начале 2013 года.
Читайте также
В Renault планируют основательно пересмотреть и пополнить свою кроссоверную линейку. При этом модель Koleos конвейер должна будет покинуть, чтобы уступить место сразу трем новым моделям, но от идеи задействовать платформу Nissan X-Trail в Renault отказываться не собираются.
Компания Lexus намекнула на январскую премьеру традиционным способом – при помощи тизера. Самая заметная деталь на анонсирующей картинке – это литера F, которая в модельном ряду Lexus обозначает "заряженные" модели так же, как и литера М у BMW.
Новый Ford Mustang станет не единственным знаменитым спорткаром на Детройтском автосалоне. Выставку посетит еще и самый мощный из Chevrolet Corvette нынешнего поколения – версия, которая получила обозначение Z06.
О своем намерении пополнить модельную линию экологического суббренда "i" руководители баварского концерна говорили уже давно. Детройтский автосалон стал местом, где было получено окончательное подтверждение этого намерения – к созданию модели уже приступили.
.jpg)
.jpg)