Opel Antara - как Mokka, только больше

Opel Antara нового поколения будет выполнен в стиле компактного Mokka - новинка получит более плавные линии кузова, большую решетку радиатора и новую оптику, но при этом сохранит прежние габариты. Об этом на днях сообщило французское издание L’Automobile, раздобывшее первые подробности о новинке.

Под капотом новой Antara в базовой версии будет 2,0-литровый бензиновый твин-турбо, мощность которого составит 195 лошадиных сил. Кроме того, новинку предложат еще и с бензиновым 1,6-литровым двигателем и более мощным атмосферным агрегатом объемом 2,4 литра. Также кроссовер будет доступен и с турбодизелем объемом 1,6 литра. Предварительный старт продаж нового Opel Antara намечен на 2014 год.


В настоящее время полноприводный автомобиль доступен для заказа у российских дилеров по цене от 1 020 000 рублей. Базовая комплектация Enjoy с двигателем объемом 2,4 литра мощностью 170 лошадиных сил и шестиступенчатой механической коробкой передач включает в себя передние и боковые подушки безопасности, системы активной безопасности ESP, ABS, TC, DCS, передние и задние электростеклоподъемники, климат-контроль, стереосистему, подогрев передних сидений, тонированные задние стекла и стальные колесные диски диаметром 17 дюймов. В максимальной комплектации кроссовер Antara, оснащенный 3,0-литровым двигателем V6 мощностью 249 лошадиных сил, обойдется в 1 258 000 рублей.

Что касается компактного Opel Mokka, то его официальная премьера состоялась на автосалоне в Женеве в марте этого года, к европейским дилерам он попал уже спустя несколько месяцев после дебюта. Заказы на кроссовер в России начались с 1 июля, Mokka в базовой комплектации с 1,8-литровым мотором мощностью 140 лошадиных сил и механической трансмиссией обойдется в 717 000 рублей.




Читайте также

Acura будет делать кроссоверы специально для России

На состоявшейся в Москве торжественной презентации представители японской марки пообещали начать продажи моделей RDX и MDX весной следующего года. Причем обе модели будут доработаны с учетом условий их эксплуатации в России.


Самый популярный в мире Lexus представят в день дурака

Японский автопроизводитель назвал дату премьеры своего самого продаваемого автомобиля, попутно поделившись небольшим, но аппетитным тизером. Премиальный россовер Lexus RX нового, уже четвертого по счету поколения торжественно презентуют 1 апреля на заокеанской автовыставке в Нью-Йорке.


Среди моторов нового Nissan Qashqai дизели будут в большинстве

Стали известны некоторые подробности о том, какие именно силовые агрегаты получит новое поколение Nissan Qashqai. Главная новость - появление в моторной гамме бензинового турбомотора взамен хорошо знакомого российским покупателям атмосферного двигателя.


АвтоВести: ТВ-версия. Выпуск 103

В Peugeot показали новое поколение хэтчбека 308. Он стал ниже, короче и легче. BMW, Audi или Mercedes? Отношения они выяснят на треке. Долгожданная премьера - новая "Лада Калина". Что это - новое поколение или глубокий рестайлинг? Прорыв или работа над ошибками?