Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В Женеве прошла мировая премьера кабриолета Opel Cascada
Opel Cascada представляет собой классический четырехместный кабриолет с удлиненным профилем и изящной высококачественной мягкой крышей. Среднеразмерный Cascada (длина 4,70 м) занимает особое место в модельном ряду Opel, отличается не только свойственным кабриолету размером, но и технологиями высочайшего класса и уникальными возможностями.
Прекрасная управляемость автомобиля обеспечивается сверхпрочной конструкцией каркаса кузова, высокотехнологичными стойками передней подвески HiPerStrut и адаптивной мехатронной подвеской FlexRide. Водитель и пассажиры могут наслаждаться всеми преимуществами поездки с открытым верхом благодаря высококачественной мягкой крыше, которая складывается нажатием кнопки всего за 17 секунд на скорости до 50 км/час или при помощи пульта дистанционного управления во время стоянки автомобиля.
Opel Cascada сочетает в себе стильный дизайн и повседневную практичность благодаря полезному объему багажного отделения 380 л (со сложенной крышей). Увеличение багажного отделения достигается при помощи системы FlexFold: спинки задних сидений складываются в пропорции 50:50, что невозможно на кабриолетах с жесткой крышей.
Обилие опций премиум-класса, среди которых натяжители ремней безопасности с электроприводом, эксклюзивная отделка кожей Nappa, вентилируемые эргономические сиденья наряду с широким спектром систем безопасности, делают салон максимально комфортным, обеспечивая безмятежную, но в то же время безопасную поездку.
Несмотря на богатое оснащение уже в базовой комплектации, Cascada обладает весьма привлекательной ценой от 25 945 евро (цена в Германии с учетом НДС). Ожидается, что новый Opel Cascada появится в салонах европейских дилеров в апреле.
Все новости, обзоры, фотографии и видео можно посмотреть на спецстранице Женевского автосалона 2013.
Читайте также
Новое поколение модели Volvo XC90 порадует покупателей впечатляющим набором вспомогательных электронных систем. Среди которых может появиться первая в мире система беспилотной парковки, во время которой водитель вполне может находиться за пределами автомобиля.
Производство BMW 1 серии M Купе было прекращено в прошлом году, и с тех пор у М-дивизиона концерна BMW нет базовой модели – если не считать таким хэтбчек М135i из линейки М Performance. Однако вскоре в M GmbH возьмутся за ум: преемник самой компактной "эмки" дебютирует в начале следующего года.
Кроссовер с покатой крышей продается добрых пять лет, но конкуренты из большой немецкой тройки не сразу нашли, что ответить BMW. Mercedes-Benz недавно все-таки показал свой GLE Coupe, а вот Audi пока хватило не больше чем на скромный тизер. Зато под капотом серийной машины будет на что посмотреть.
Французский автопроизводитель Peugeot решил выйти в новый для себя сегмент. Компания намерена разработать новый кроссовер, который будет соперничать с Mercedes GLK или Audi Q5. Ожидается, что новинка получит индекс 6008.
.jpg)
.jpg)
.jpg)