Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel разрабатывает новые моторы и новый флагман
Марку Opel ждут глобальные перемены. Руководство компании намерено инициировать разработку целой гаммы новых моторов. Кроме того, модельный ряд Opel может пополниться новым спорткаром, премиум-кроссовером и получить новую флагманскую модель.
В Opel намереваются обновить всю нынешнюю линейку четырехцилиндровых моторов, как бензиновых, так и дизельных, сообщает издание Autocar. Первым эту модернизацию почувствует хэтчбек Astra, который должен получить новый
Подобные нововведения связаны с желанием руководства марки заставить свои автомобили потреблять меньше топлива и снизить объемы вредных выбросов. По словам руководителя марки Карла-Фридриха Штраке, для этого в Opel намереваются широко использовать турбонаддув и системы изменения фаз газораспределения. Отмечается, что все новые моторы будут адаптированы для использования в составе гибридных силовых установок. К 2014 году Opel должен получить сразу четыре новых моторных семейства разного объема, включая и трехцилиндровые литровые двигатели.
Кроме того, герр Штраке обмолвился, что не против пополнения модельной линии Opel за счет полноразмерных разработок, которые могли бы приблизить марку к премиум-сегменту. Руководитель Opel не уточнил, о чем конкретно идет речь, но заявил, что марка только выиграла бы, появись у нее большой кроссовер наподобие BMW X5 или новый спорткар.
По словам Карла-Фридриха Штраке, Opel Insignia уже утвердил репутацию марки, как производителя премиум-продуктов. Судя по всему, в Opel могут приняться за разработку новых моделей после того, как выведут на рынок запланированные компакты — Mokka и Junior.
Читайте также
В Ford задумались о глубокой модернизации модели Fusion. К 2012 году ее намерены заменить на компактвэн, который построят на базе модернизированной Fiesta. Скорее всего, новинка получит имя Ford B-Max.
В преддверии весны компания Audi решила начать российские продажи своего нового кабриолета - A3 Cabriolet. Минимальная цена на новинку составит 1 290 000 рублей. А самая дорогая версия обойдется в 1,5 млн рублей.
Процесс развития семейства Mercedes-Benz S-класса нового поколения еще в самом разгаре, а в лабораториях концерна уже идет работа над технологиями, которые получит следующая генерация седана. Поговаривают о новейшей мультимедийной системе и креслах, выполненных "одним куском".
Компания Ferrari показала на Парижском автосалоне кусочек будущего флагмана: судя по конструкции монокока, представленного на стенде марки, флагман получит гибридную силовую установку. По слухам, ее мощность превысит 900 лошадиных сил.
.jpg)
.jpg)