Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Фотошпионы рассекретили интерьер субкомпактного «Опеля»
Издание AutoWeek опубликовало первые шпионские фотографии интерьера компакт-кара Opel, который, по предварительным данным, получит название Allegra. Не исключено, что мировая премьера модели состоится уже в марте на моторшоу в Женеве.



Как сообщалось ранее, субкомпактный хэтчбек Opel будет построен на укороченной платформе «Корсы». В линейку двигателей модели войдут экономичные агрегаты, разработанные концерном General Motors. Одним из них станет бензиновый мотор объемом один литр, оснащенный непосредственным впрыском топлива. В смешанном цикле его расход топлива составит около 3,5 литра на сто километров пути. Уровень выбросов CO2 не превысит 100 граммов на километр.

Ранее управляющий директор британского подразделения «Опеля» — Vauxhall — Дункан Алдред заявил, что компакт-кар по стилю сможет конкурировать с автомобилями Fiat 500, Citroen DS3 и MINI. Для новинки компания планирует предлагать широкую программу индивидуализации, благодаря которой каждый покупатель сможет подогнать внешность машины под свои вкусы.

Производитель также уточнил, что Allegra не станет заменой микровэну Agila, который сейчас самым маленьким «Опелем». Преемником Agila станет дешевый автомобиль на базе Chevrolet, который появится в 2014 году и будет конкурировать с Ford Ka.

Читайте также
Баварский концерн делает весьма серьезную ставку на свою переднеприводную платформу UKL1. По прогнозам BMW, к 2020 году около 40% всех продаж марок BMW и Mini будет приходиться именно на модели с передним приводом.
В продаже: осень 2006 года.Цена: неизвестно.Двигатели: 1.0,1.4,1.7.Конкуренты: Clio III, Peugeot 207.
Теперь и GX соответствует фирменному стилю Lexus. Японцы обещают еще больше внедорожных качеств и комфорта. А цену - ниже. И вновь "вторичка", теперь бизнес-класс. Первый клиент - BMW 5-й серии в кузове Е60. Infinity G - уже история. Следующее поколение седана гордо носит литеру Q.
На проходившей в Санкт-Петербурге российской части глобальной презентации новой модели представители японской компании отметили, что каждый из трех силовых агрегатов будет дополнительно адаптирован под российский рынок.
.jpg)
.jpg)
.jpg)