В Opel заинтересовались электровелосипедами

Помимо компактного кроссовера Mokka и «заряженного» хэтчбека Astra OPC, компания Opel покажет на автосалоне в Женеве концептуальный электрический велосипед RAD. Правда, представленное изображение пока не может сказать ни о чем определенном.

В кратком описании премьеры сказано, что дизайн велосипеда будет напоминать об автомобилях Opel, в его формы даже включат знаменитые выштамповки в стиле бумерангов от боковых панелей гибрида Ampera и электрического концепта RAK e.

Приводится в движение RAD будет при помощи 250-ваттного электродвигателя, который будет включаться на скоростях от 60 до 145 километров в час. Как удержаться на велосипеде при таком быстром передвижении, в Opel пока не уточняют.

Электрические велосипеды выпускают сейчас многие компании, но до сего момента самым быстрым был Black Trail — совместная разработка Mansory и фирмы PG Bikes. Он способен разогнаться до 100 километров в час, за что и попал в Книгу рекордов Гиннеса. Возможно, что его место скоро займет прототип Opel.

Scriptio: Сергей Белоусов.


Читайте также

Lifan объявил цены на модели Solano и Smily

Китайский автопроизводитель привез в Россию обновленные седан Solano 630 и хэтчбек Smily 330. Обе модели будут представлены в двух комплектациях, и с двумя типами трансмиссий. И если цены на Solano остались на прежнем уровне, то маленький Smily подорожал.


С начала года заводы Петербурга собрали более 200 тысяч машин

За период с января по июль 2012 года петербургские автозаводы Toyota, GM, Nissan и Hyundai выпустили 215 600 машин. Это на 83% выше показателя за прошлого года. Только в июле автомобильные предприятия города произвели 33 400 автомобилей, при том, что июль - время отпусков на автозаводах.


Мартовские продажи новых автомобилей в России снизились всего на 7 процентов

По итогам первого квартала 2010 года продажи легковых автомобилей в РФ снизились на 25%, до 293 030 машин. Тогда как за аналогичный период прошлого года в России было реализовано 389 786 автомобилей. В десятке самых популярных машин по итогам первых месяце года – девять отечественной сборки.


Kia везет в Россию новый Cerato Koup

Корейский автопроизводитель Kia объявил о скором появлении на рынке нового поколения модели Cerato Koup. Правда, цены, комплектации и точные сроки начала продаж пока не называются. Известно, что автомобиль получит 2-литровый мотор мощностью 150 л.с. в сочетании с "механикой" или "автоматом".