GM подтвердила свои обязательства по отношению к Opel

Совет директоров General Motors на встрече в Рюссельсхайме особое внимание уделил своим обязательствам перед брендом Opel и Германией. Эти заявления нашли свое отражение в обширной инвестиционной программе, согласно которой GM инвестирует 4 млрд. евро в Германию и Европу в целом до 2016 года.

На прошедшем в Adam Opel Haus пресс-брифинге президент и председатель правления GM Дэн Акерсон (Dan Akerson) заявил, что (цитата): «…будучи глобальной автомобильной компанией, GM нуждается в сильном европейском присутствии, и это касается как подразделений проектирования и разработки, так производства и продаж. Opel – ключевая составляющая нашего успеха, и мы как материнская компания оказываем бренду всестороннюю поддержку».



Совет директоров выбрал именно Германию местом проведения регулярного совещания, на котором обсуждался прогресс в развитии 10-летней стратегии «DRIVE!2022» и трудности европейского автомобильного рынка. Члены Cовета директоров также использовали эту возможность для общения с экономистами, политиками и профсоюзными деятелями.

Помимо Дэна Акерсона на пресс-конференции в Рюссельсхайме выступили также председатель совета директоров Adam Opel AG доктор Карл-Томас Нойман (Dr. Karl-Thomas Neumann), председатель наблюдательного совета Opel Стив Гирски (Steve Girsky) и председатель производственного совета доктор Вольфганг Шефер-Клуг (Dr. Wolfgang Schäfer-Klug). Совет директоров также поприветствовал почетных гостей: премьер-министра Гессена Фолькера Буффье (Volker Bouffier), американского посла Фила Мерфи (Phil Murphy), а также мэра Рюссельсхайма Патрика Бургхарта (Patrick Burghardt), который принес с собой гостевую книгу, чтобы присутствующие могли оставить в ней свои автографы.


Читайте также

Маленький джип Volkswagen поступит в продажу через три года

Руководство немецкой марки не скрывало, что представленный год назад в Бразилии концепт-кар Taigun имеет высокие шансы стать прародителем новой модели. Постепенно из штаб-квартиры концерна начинает утекать информация о конструктивных особенностях машины и ценовых ориентирах.


Гаражи из СИП панелей и их особенности

Сэндвич-панели – это качественно, быстро, удобно и практично! Компания СипПанельСтрой предлагает строительство быстровозводимых гаражей и домов из СИП панелей.


Объявлены цены на минивэн Opel Zafira Tourer

Российские дилеры начинают принимать заказы на минивэн Opel Zafira Tourer нового поколения. Цена автомобиля стартует с отметки в 799 тысяч рублей.


Aston Martin все же построил два концепта CC100 и продал их

Концептуальный Aston Martin CC100 предназначался для того, чтобы красиво отметить 100-летие бренда. Спидстер представили в рамках одного из праздничных мероприятий на Нюрбургринге. Ожидалось, что компания построит две таких машина, одна из которых останется в музее, а вторая будет продана.