GM планирует сделать из Opel конкурента Volkswagen

Американский концерн General Motors пересматривает планы относительно своего европейского подразделения Opel. Если в прошлом году GM намеревался продать бренд, то сейчас планирует повысить его планку и сделать достойным конкурентом Volkswagen. Такое заявление сделало руководство компании.

Во время презентации несколько топ-менеджеров General Motors, включая главу концерна Дэна Акерсона и руководителя департамента маркетинга Джоэла Эваника, заявили, что концерну необходимо создать более четкую идентификацию все брендов, принадлежащих GM. В отношении Opel GM намерен обратиться к наследию марки как к способу связаться с покупателями и проложить себе путь к доле рынка Volkswagen.

«Opel, благодаря своему наследию и принадлежностью к немецкому автопрому, станет очень даже возможной покупкой для потребителей, присматривающих машину в той же Германии. Он даст GM возможность бороться с нашим конкурентом Volkswagen на его же поле», - отметил представитель GM, передает Automotive News.

Акерсон, в свою очередь, отмечает, что Opel должен лишь постепенно расти, чтобы повысить конкурентоспособность GM в Европе. «Где мы больше всего потеряли долю рынка за последние пять лет, так это в Германии, следовательно, нам надо восстановить свои позиции. Мы успешно проделали это с маркой Buick в Северной Америке. Так что мы должны нарастить долю рынка Opel всего на пару процентов», - комментирует глава концерна.

За первое полугодие текущего года продажи Opel/ Vauxhall в Европе выросли на 2% до 549 125 машин. Продажи Chevrolet упали на 1% до 92 061 автомобиля. Руководство GM не забыло прокомментировать слухи о продаже Opel. Оба топ-менеджера заявили, что «Opel не продается».


Читайте также

Mini Countryman пережил первое обновление

Самый крупный Mini переживает свой первый апгрейд: производитель анонсировал некоторый рестайлинг, который ожидает кроссовер Countryman в 2013 модельном году. Правда, он будет очень скромным и коснется в основном элементов отделки и некоторых нюансов эргономики.


Suzuki вывела на тесты загадочный кроссовер

Сразу несколько европейских изданий опубликовали шпионские фотоснимки, на которых запечатлен плотно укутанный камуфляжем новый кроссовер от Suzuki. Невозможность точной идентификации модели породила самые разные предположения о намерениях японской компании.


Американцы создали карбоновый родстер весом в 700 кг

Компания Rezvani Motors, анонсировавшая свой первый суперкар в начале весны, представила первенца по имени Beast. Самая мощная версия карбонового суперкара без крыши разгонится до 100 км/ч всего за 2,4 секунды, а купить ее можно будет за 140 000 долларов. Правда, только в США.


Сотрудники Porsche называют свою новую модель "истребителем Ferrari"

Слухи о появлении очередного суперкара от Porsche начинают обрастать конкретикой. Эта машина будет поскромнее гибридного флагмана 918 Spyder, зато ее двигатель оснастят сразу четырьмя турбонагнетателями.