Ателье Irmscher затюнило хэтч Opel Astra GTC ещё до его официального дебюта

Очередной франкфуртский анонс пришёл из немецкого города Ремшладен, где базируется известное ателье по перекройке Опелей. Вроде бы ничего особенного — очередной тюнинг-пакет для очередного автомобиля. Но всё дело в том, что доработанный фирмой Irmscher вариант опелевской трёхдверки GTC дебютирует одновременно с самой моделью!

Стандартный турбированный двигатель объёмом 1,6 литра вместо 180 «лошадей» и 230 Ньютон-метров получил 212 сил и 274 Нм. Чтобы мотору лучше дышалось и звучалось, инженеры традиционно заменили выпуск, а также оснастили ещё не дебютировавшую трёхдверку спортивной подвеской с занижением в 30 мм.

Внешний вид улучшили (или ухудшили?) с помощью накладки на передний бампер, иных решёток всех воздуховодов спереди, «мясистых» фальшпорогов, спойлера на задней двери и диффузора. Примечательно, что тюнеры смогли упрятать в арки хэтча гольф-класса колёса диаметров вплоть до 21 дюйма, и при этом на них даже проглядывается одетая резина.


Читайте также

Россиянам привезли дешевые седан и хэтчбек из Китая

Крупнейший китайский автопроизводитель FAW провел российскую премьеру двух новинок. На наш рынок вышли компактная малолитражка в кузове хэтчбек FAW V2 и небольшой седан FAW V5. На последний китайцы возлагают большие надежды. Цена V5, который получил 108-сильный мотор, стартует с 412 000 рублей.


Volkswagen Golf превратят в "четырехдверное купе"

Семейство Volkswagen Golf по примеру "старшего коллеги" Passat может пополниться модификацией СС. Предполагается, что она станет более стильной альтернативой практичному седану Jetta и прямым конкурентом ожидаемому четырехдверному Mercedes-Benz CLA.


Первое промо-видео шикарного кабриолета Opel Cascada

Недавно немецкий производитель представил элегантный


Chevrolet за день до Женевы засветила открытый Corvette

Американская марка решила не мучить своих поклонников и накануне открытия Женевского автосалона продемонстрировала, как будет выглядеть открытая модификация недавно представленного нового поколения модели Corvette. Увидеть машину вживую можно будет через несколько часов.