Ателье Irmscher затюнило хэтч Opel Astra GTC ещё до его официального дебюта

Очередной франкфуртский анонс пришёл из немецкого города Ремшладен, где базируется известное ателье по перекройке Опелей. Вроде бы ничего особенного — очередной тюнинг-пакет для очередного автомобиля. Но всё дело в том, что доработанный фирмой Irmscher вариант опелевской трёхдверки GTC дебютирует одновременно с самой моделью!

Стандартный турбированный двигатель объёмом 1,6 литра вместо 180 «лошадей» и 230 Ньютон-метров получил 212 сил и 274 Нм. Чтобы мотору лучше дышалось и звучалось, инженеры традиционно заменили выпуск, а также оснастили ещё не дебютировавшую трёхдверку спортивной подвеской с занижением в 30 мм.

Внешний вид улучшили (или ухудшили?) с помощью накладки на передний бампер, иных решёток всех воздуховодов спереди, «мясистых» фальшпорогов, спойлера на задней двери и диффузора. Примечательно, что тюнеры смогли упрятать в арки хэтча гольф-класса колёса диаметров вплоть до 21 дюйма, и при этом на них даже проглядывается одетая резина.


Читайте также

Более мощную Opel Insignia OPC покажут во Франкфурте

Компания Opel подтвердила, что обновленная Opel Insignia в "горячей" версии OPC дебютирует на грядущем сентябрьском автосалоне во Франкфурте. Автомобиль не только изменится внешне, но и получит еще более мощный мотор.


Tesla переманила к себе вице-президента Apple

Разработку новых моделей компании Tesla, которая занимается производством электромобилей, возглавит создатель ?Макбуков¦. Бывший вице-президент Apple Дуг Филд останется вице-президентом v но уже в составе Tesla.


«Opel сейчас – это художественность, помноженная на немецкую точность»

Марк Адамс, директор по дизайну Opel, намекнул на бесперспективность унификации «лица» каждой модели, которой придерживается Volkswagen.


Строительства гаража: необходимые каменные материалы

Приступая к строительству гаража, вы должны определить, какие материалы необходимы на каждом этапе процесса.