Opel гордо несет звание «лучшего друга велосипедистов»

На российском фестивале рекламы «Идея» Opel занял первое место в категории «Событийный маркетинг» c кампанией «Автомобиль и Велосипед», гдe немецкий бренд заявил о себе как об официальном автомобиле велосипедистов столицы и попал в шорт лист фестиваля в категории «Рекламный маркетинг». Оригинальность и необычность этой кампании отметили также на международных фестивалях рекламы в Киеве и Праге, где Opel попал в шортлист в основномконкурсе.

Напомним, что с 2011 года Opel является официальным автомобилем велосипедистов Москвы, он поддерживает веломероприятия столицы и активно продвигает их в социальных сетях. А в 2012 году было проведено множество велоквестов, ночные велоэкскурсии и творческая тусовка в рамках «Ночи музеев». Кроме того, Opel совместно с телеканалом «Дождь» активно развивает проект «Москва Велосипедная» и сотрудничает с различными сообществами велосипедистов.

В 2012 году совместный велопарад сообщества Let’s Bike it, основанного Владимиром Кумовым, и российским представительством компании «Опель», собрал до 10 тысяч человек. Также велопроект Opel в этом году занял второе место на международном фестивале маркетинга и рекламы «Белый квадрат» в Минске. В 2013 году Opel продолжает поддерживать двухколесное движение страны.

Следует отметить, что практически все модели Opel поддерживают увлечения целевой аудитории велосипедами, имея уникальную систему крепления для перевозки велосипедов Flex Fix. Данная система интегрирована в задний бампер и никак не нарушает внешний вид автомобиля. При необходимости Flex Fix можно быстро разложить и установить на него до 4х велосипедов. Таким образом, Opel доказывает гармоничное сосуществование автомобиля и велосипеда.


Читайте также

Новый гибрид Toyota Prius должен поразить мир

Представители японской компании называют "революционным" дизайн нового поколения своей не самой популярной, но передовой с точки зрения снижения расхода топлива и уровня вредных выбросов модели. Кстати, когда же новый Prius появится на публике?


General Motors признал провальным план по спасению Opel

Американская автокорпорация General Motors признала провал стратегии по оздоровлению своей 100-процентной «дочки» Opel, базирующейся в Германии.


Строительство гаражей из несъёмной опалубки

Не для кого ни секрет, что свой собственный гараж гораздо лучше платных боксов, парковок, стоянок и т.д. Гараж можно купить, а можно построить из панелей по типу "несъемная опалубка".


Компания Opel рассекретила новую "Зафиру"

Компания Opel рассекретила минивэн Zafira следующего поколения, который получил в названии приставку Tourer и стал на 19 сантиметров длиннее своего предшественника.