Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel Astra GTC получила двигатель мощностью 170 л.с.
Компания Opel расширило предложение двигателей для модели Astra GTC, добавив в него 1.6 SIDI Turbo. Он уже используется в остальном модельном ряде, включая в версиях пятидверного хэтчбека, четырехдверного седана и Sports Tourer.
1.6 SIDI (Spark Ignition Direct Injection) обладает турбонаддувом, и способен развивать мощность до 170 л.с. (125 кВт). Максимальный крутящий момент может достигать 280 Нм (206 фунт-фут). Двигатель способен работать в паре либо со стандартной 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.
На «механике» данная версия Opel Astra похвастается расходом топлива всего 6,1 литров на 100 километров, а уровень выбросов CO2 составит 143 г/км. Разгон от 0 до 100 км/ч займет 8,6 секунды. Максимальная скорость составляет 219 км/ч. Немецкий производитель уже начал прием заказов на новинку на своем родном рынке. В Германии Opel Astra GTC с 1,6-литровым SIDI Turbo обойдется от 23 850 евро (включая НДС).
Читайте также
Новинка от BMW кроме электромотора будет оснащаться двухцилиндровым бензиновым двигателем, который поможет увеличить запас хода более чем в два раза. Правда, в BMW намереваются сделать двигатель внутреннего сгорания своеобразной опцией.
Компания Opel официально представила свою новинку – кабриолет Cascada, который, несмотря на прямое родство с семейством Astra, стал самостоятельной моделью. Кабриолет с мягким верхом по габаритам превосходит открытую Audi A5, а в гамме его силовых агрегатов появился новый 1,6-литровый турбомотор.
Идея о строительстве четырехдверной модификации купе Toyota GT 86, похоже, начинает претворяться в жизнь. Стали известны некоторые предварительные технические данные о седане, в том числе и о двигателях, которые альянс Toyota и Subaru планирует устанавливать на будущую новинку.
Автомобиль получился достаточно дорогим из-за того, что "в нагрузку" к мотору на тяжелом топливе идут полный привод, автоматическая коробка передач и не самые доступные комплектации.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)