Opel выставит новый универсал Insignia против Audi A6 Allroad

Немецкая марка Opel и ее британское подразделение Vauxhall, дабы укрепить позиции на европейском рынке, намерен посоревноваться с Audi. Против уверенно выступающего в своем сегменте универсала повышенной проходимости A6 Allroad "Опель" выставит полноприводный Insignia Country Tourer.

Как сообщает британское издание Autocar, в Opel готовят универсал повышенной проходимости на базе флагманской Insignia. По данным издания, новинка, которая получит имя Insignia Country Tourer, будет конкурировать с Audi A6 Allroad и появится уже в текущем году.

Базой для новой модификации станет нынешний Insignia Sports Tourer. Но Country Tourer получит более брутальный стиль, расширенные колесные арки, накладки на пороги и модифицированные передний и задний бампера.

Как рассказали изданию источники внутри компании, новинка получит также увеличенный дорожный просвет по сравнению с обычным универсалом Insignia и будет выглядеть более "нагло", благодаря незначительным нюансам экстерьера.

Правда, полный привод будет предлагаться опционально. Ожидается, что новинка получит как бензиновые, так и дизельные моторы. Какие именно, пока не уточняется. Основной упор в Opel намерены сделать на домашний рынок Германии, где автомобили в стиле Allroad весьма популярны в разных классах машин.

Премьера Opel Insignia Country Tourer должна состояться на автосалоне во Франкфурте осенью текущего года.

Фотогалерея Opel Insignia Country Tourer6 фото

 

 


Читайте также

"Горячий" Civic Type R все ближе к серии

Фирма Honda, уже изрядно перекормившая фанатов обещаниями и концептами на тему нового "заряженного" Civic Type R, привезла в Париж очередной прототип под именем Civic Type R Concept, который еще ближе к долгожданному серийному "горячему" Civic, который обещают в 2015 году.


Новый Datsun потеснит в производстве отечественные "Лады"

В конце января в сети появились первые "живые" изображения нового седана возрожденного бренда Datsun, который обещает стать одним из самых ожидаемых событий на российском рынке в 2014 году. И вот теперь появились некоторые новые подробности касательно производства этого автомобиля на "АвтоВАЗе".


"Люксовая" Lada Granta с "механикой" будет стоить от 369 100 рублей

Стала известна стоимость новой версии "люксовой" Lada Granta, которая будет оборудована модернизированной механической коробкой передач. Напомним, что Lada Granta в комплектации "люкс", оснащенная "автоматом" появилась в продаже 31 октября.


Неделя простых вопросов: как преодолеть брод?

Преодоление брода – непростое испытание даже для серьезного внедорожника. Как не потерять железного коня на переправе? В этом процессе много нюансов и "подводных камней", незнание которых может закончиться рядом проблем – от банального застревания до катастрофического разрушения агрегатов.