Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Маленький джип Volkswagen поступит в продажу через три года
Руководство немецкой марки не скрывало, что представленный год назад в Бразилии концепт-кар Taigun имеет высокие шансы стать прародителем новой модели. Постепенно из штаб-квартиры концерна начинает утекать информация о конструктивных особенностях машины и ценовых ориентирах.
Концепт-кар Taigun (на фото) представлял собой компактный кроссовер, а серийный Taigun должен стать "младшим братом" модели Tiguan, чтобы конкурировать с недавно появившимися моделями вроде Opel Mokka или Renault Captur.
Как сообщает сайт немецкого издания Auto Bild, пока инженеры VW не определились, какую платформу взять за основу при создании нового кроссовера – ту, что лежит в основе сверхкомпактного городского автомобиля up!, или ту, на которой построен последний Golf. По слухам, первый вариант предпочтительнее: напомним, что и концепт Taigun был оснащен позаимствованным у up! трехцилиндровым двигателем. Предположительно базовая версия автомобиля будет переднеприводной, но в семействе будут присутствовать и полноприводные модификации.
Появление серийного автомобиля на публике ожидается в 2016 году. Средняя цена на Taigun в Германии должна составить 15 тысяч евро (около 700 тысяч рублей), что примерно на 5 тысяч евро (около 250 тысяч рублей) дешевле чем средняя цена на Tiguan следующего поколения.
Фотогалерея VW Taigun concept9 фото
Читайте также
Компания Volkswagen приступила к тестам хэтчбека Scirocco, который должен пережить последнюю "подтяжку лица" перед сменой поколений. Ожидается, что обновленный Sirocco появится на рынке в начале следующего года.
Корейский автопроизводитель SsangYong объявил российские цены на обновленный Actyon Sports. Официальные дилеры марки начнут принимать заказы на модель 1 августа. Базовая цена новинки составит 939 000 рублей.
Китайская компания взялась за серьезное обновление модельного ряда. Шанхайский автосалон станет местом демонстрации сразу шести новинок, часть из которых – от бизнес-седана 720 до обновленной малолитражки Smily в ближайшее время доберется до российского рынка.
История с приобретением Opel, наконец-то, подходит к концу. Сбербанк подтвердил достижение договоренности с General Motors о покупки доли в компании Opel. В ближайшие несколько дней совет директоров GM должен рассмотреть документы и принять окончательное решение.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)