Oбновленный Opel Insignia: кнопок стало меньше, а моторов – больше

В самом дорогом автомобиле немецкой марки пальцем теперь можно не только нажимать на кнопки, но и писать: рядом с сиденьем водителя появился "тачпад" - сенсорная панель, с помощью которой можно вручную написать номер телефона или адрес, к которому должна проложить маршрут система навигации.

Три новых двигателя, которые доступны в шести версиях – казалось бы, первым делом надо обратить внимание именно на изменения в моторной гамме модели Insignia. Но радикально эти изменения на ситуацию в семействе не повлияли: к примеру, два новых бензиновых турбомотора – 170- и 250-сильный (объемом 1,6 и 2 литра соответственно) - просто заменяют собой аналогичные агрегаты предыдущего поколения (развивавшие соответственно 180 и 220 л.с.). Похожая ситуация – с новым двухлитровым турбодизелем: его варианты мощностью 120, 140 и 195 л.с. идут на смену схожим по мощности (прибавка составит 5-10 л.с.) агрегатам предыдущего поколения.

Впрочем, само собой, новые моторы отличаются пониженным аппетитом. Снижение расхода топлива в последнее время – обязательный элемент программы рестайлинга наряду с перенастройкой подвесок и рулевого управления. А также заменой фар и фонарей на выглядящие более современно.

Но самое важное отличие обновленной Insignia от своей предшественницы – переработанная центральная консоль. Автомобили Opel нынешнего поколения многие критикуют на большое количество одинаковых по размеру и форме кнопок, которые собраны в единую "клавиатуру". Из-за этого многими функциями трудно управлять на ощупь. Теперь водителю будет проще. Часть кнопок разделены на две группы, расположенных сверху и снизу от экрана мультимедийной системы. А в отдельных случаях можно обойтись и вовсе без кнопок: рядом с сиденьем водителя появился "тачпад" - сенсорная панель, с помощью которой можно вручную написать номер телефона или адрес, к которому должна проложить маршрут система навигации. 

Фотогалерея 2014 Opel Insignia12 фото

 

 


Читайте также

Американцы строят завод для сборки самой быстрой машины в мире

Новое предприятие американской компании Shelby SuperСars планируется ввести в эксплуатацию в следующем году. В цехах завода будут собирать суперкар, максимальная скорость которого должна составить немногим меньше 450 км/ч.


На ММАС-2012 прошла мировая премьера обновленного Freelander 2

Одной из 14 мировых премьер на Московском международном автосалоне стал обновленный Land Rover Freelander 2. У кроссовера слегка изменена внешность, доработан салон, добавлено новое оборудование, а флагманский бензиновый i6 заменен на четырехцилиндровый турбомотор.


Opel Adam превратится в раллийный болид

На Женевском автосалоне, который откроется в марте 2013 года, бренд Opel представит концепт-кар R2, соответствующий регламенту Всемирной ассоциации автоспорта (FIA).


Honda представила новый компактный кроссовер

В рамках автосалона, проходящего в китайском городе Чэнду, Honda представила новый кроссовер XR-V, который на китайском рынке станет аналогом моделей Vezel и HR-V. Под одним из этих названий компактный кроссовер появится и в России, где его основными конкурентами станут Nissan Juke и Opel Mokka.