Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
GM организует производство в Беларуси
13 июня концерн General Motors с компанией ЮНИСОН подписали соглашение, в рамках которого будет налажено производство автомобилей неподалеку от столицы Беларуси. Начало выпуска намечено на 2014 год - сборку моделей GM организуют на производственных мощностях ЮНИСОН, а продаваться они будут как в самой Беларуси, так и в России и Казахстане.
"Первопроходцем" станет Opel Corsa - компании планируют выпуск трех- и пятидверных версий. Первым шагом после подписания соглашения станет закупка всего необходимого оборудования, которая осуществится ЮНИСОН при поддержке GM, а затем будет проведено обучение персонала принципам производства и контроля качества в соответствии с общемировыми стандартами американской корпорации.
Джим Бовензи, глава General Motors Россия и СНГ, прокомментировав событие, подчеркнул, что это соглашение является частью стратегии компании, нацеленной на расширение производства на территории России и стран СНГ, а также отметил "отличное" месторасположение завода с точки зрения поставок компонентов из Европы.
Напомним, что GM не первый год выпускает свои модели в России - еще в 2008 году был открыт сборочный завод компании в Санкт-Петербурге, а с 2001 года в Тольятти существует совместное предприятие GM-AVTOVAZ. Кроме того, концерн сотрудничает с заводами в Калининграде и в Нижнем Новгороде.
Читайте также
Популярное модельное семейство Audi A6 сменит поколение примерно через три года, однако стилисты марки уже знают, как оно будет выглядеть. В то же время новая Audi A6 станет не первой серийной моделью марки, которая примерит на себя новую стилистику.
В Нью-Йорке в рамках автомобильной выставки состоялась премьера автомобиля Mercedes-Benz CLA 45 AMG. "Заряженный" седан получил 360 лошадиных сил и семиступенчатую трансмиссию с двумя сцеплениями. Полноприводный автомобиль разгоняется до "сотни" за 4,5 секунды. Ценник стартует с 47 450 долларов.
У компании Renault может появиться новый седан, который мог бы позиционироваться в качестве конкурента Volkswagen Passat и Opel Insignia. В случае, если проект получит зеленый свет, новинка выйдет на рынок не ранее 2016 года, при этом семейство Laguna может прекратить свое существование.
Новый для нашей страны китайский бренд Haval, принадлежащий китайской же компании Great Wall, планирует вывести на российский рынок свой флагманский внедорожник - модель H9 - ближе к весне. По габаритам автомобиль схож с известным и популярным в нашей стране Land Cruiser Prado.
.jpg)
.jpg)